В Кремле

В Кремле В блогах

19 ЯНВАРЯ 2022 г.

Рыклин Александр:

В сквере, на пятачке возле одного из выходов, стоят и курят два подполковника... Явно перед рабочим днем... Возле них останавливается совсем древний старичок в потертой ушанке и с пакетом в руках... Мы его периодически тут встречаем, он иногда кормит голубей...

"А можно у вас спросить"? - обращается он к офицерам... "Конечно", - торопливо кивают оба.. "А скажите мне, ребята, когда вы уже с этой Украиной разберетесь"?

Один из подполковников посмотрел на старика и даже как-то весело произнес: "Что, дедушка, по гробам соскучился? А закапывать потом не устанешь"?

Офицеры не стали дожидаться ответа, выкинули окурки и ушли в сторону академии...

 

Леонид Гозман:

РОССИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЧЛЕНОМ НАТО

Этот текст подписали я, Лев Пономарев, Валерий Борщев, Андрей Смирнов, Андрей Пионтковский (перечисляю в том порядке, в котором стоят подписи). Рад быть в такой компании.

Одна из базовых идей режима - вокруг враги. Именно поэтому и в условиях беспрецедентного обострения мы говорим - мы должны быть союзниками. Мы не хотим, чтобы Россия была провинцией Китая, мы хотим, чтобы Россия была частью европейской цивилизации, а значит, членом НАТО.

Вы скаждете, это нереально. Но, как говортил Бен Гурион - быть реалистом, значит, верить в чудеса. Надо ставить нужные цели, даже если они кажутся недостижимыми. А эта - достижима. Россия, конечно, будет членом НАТО!

 

Григорий Трофимчук:

Россия далее не может осуществлять информационную политику, неадекватную внешнеполитической обстановке, а также полностью непригодными для этого методами и людьми. В том числе теми редкими профессионалами, которые вынуждены работать в устаревшем, конфронтационном формате, так же наносящем ущерб. Каждый час такого вещания убивает наши последние невоенные возможности и ресурсы. Каждый такой час уже очень скоро будет соответствовать сотням трупов российских солдат.

 

leo_80:

В последние месяцы ощущение, что Россия на пороге войны.

Ранние признаки:

1. Суперпрезидентская конституция 2020 года.

2. Тотальный разгром оппозиции (в т.ч. посадка Навального).

3. Зачистка информационного поля («иноагенты», запрет «Мемориала»).

4. Завинчивание всяческих гаек (скрепы, оскорбление чувств).

5. Подавление остатков сепаратизма в Татарстане и Ингушетии.

Государство словно собирает силы в единый большой кулак.

 

zloy_odessit:

На протяжении последних недель регулярно звучали предупреждения о том, что для более активных действий против Украины, а не только переброски войск к нашим границам России необходим будет повод - “Casus Belli”. Сценариев подобных провокаций великое множество и практически каждый из них уже обговаривался, начиная от провокации с применением некоего химического оружия и заканчивая диверсией в ходе совместных учений России и Беларуси.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.