В Кремле

В Кремле В блогах

21 ЯНВАРЯ 2022 г.

Аркадий Дубнов:

Подумал только, что удачная операция России (извините, ОДКБ) по принуждению Казахстана к ослаблению враждебности по отношению к России быстро и патриотически-деловито изменила даже, казалось бы, вменяемую экспертную среду.

    Такое впечатление, что на наших глазах складывается некий постказахский консенсус, призванный заменить Кремлю заметно сдувшийся крымский консенсус. Теперь задача, как незадорого и без потерь продать его широкой публике, - без полостной операции ведь не обойтись…

 

Avraham Shmulevich:

МИД Израиля рекомендует находящимся в Украине израильским гражданам заполнить анкету на случай эвакуации

 

Александр Эткинд:

ни мира ни войны,

а армию приспустить

 

Abbas Gallyamov:

Вообще, надо понимать, что кроме как признать ДНР и ЛНР, других вариантов у Кремля сейчас, по сути, нет. Ультиматум Запад проигнорировал, значит надо как-то отвечать. Выбор, в общем-то, не такой богатый - либо сразу пытаться захватить Киев, либо ограничиться Донбассом и Луганском.

 

Леонид Гозман:

На фоне войны, которая может начаться в любую секунду, награждение Миллера звездой Героя Труда России выглядит каким-то запредельным безумием.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.