Вокруг России

Вокруг России В блогах

24 ЯНВАРЯ 2022 г.

Глеб Морев:

Война за Украину явным образом - об этом открыто говорят на Западе - вернет Европу (да и мир) в прошлый век великих идеологических войн модерна. Вопрос в том, насколько возможно для 70-летнего клептократа, всю жизнь, в общем, заметавшего следы, косплеить автократов 20 века, с юности открыто и бесстрашно сражавшихся не за деньги, а за великие, как им казалось, идеи.

Не очень верится в такую метаморфозу.

Александр Коляндр:

Итак, представим. Вы просыпаетесь утром и узнаёте, что час назад, например, началась война Украины с Россией.

Каковы Ваши действия?

Николай Травкин:

Владимир Путин всерьёз называет украинцев нашим братским народом или это у него троллинг такой?

Если всерьёз, то про войну даже заикаться не следует! Какая война между братьями в 21 веке? Мы же не дикари какие-то, а на лидерство в мире претендуем в классификации «нравственность и духовность».

Алексей Медведев:

БУДЕТ ЛИ ВОЙНА?

Будет. Очень стыдно и грустно это писать. Грустно - понятно почему. Стыдно - потому что мы сами своим напряженным ожиданием ее приближаем. И даже вроде как "хотим" - как перед грозой хочется, чтобы наконец уже ударил гром и полил дождь.

Николай Спиридонов:

К сожалению, уже даже бизнесмены последнюю неделю записывались на консультацию не с вопросом о том, как развивать и пиарить свой бизнес, а спрашивали у меня, нападёт ли Путин. Уровень тревожности в стране зашкаливает. Разумеется, это негативно влияет на курс гривны (который сейчас стремительно падает) и действия инвесторов. Я уже даже не говорю о психическом здоровье украинцев...


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.