В Кремле

В Кремле В блогах

28 ЯНВАРЯ 2022 г.

Gleb Simonov:

Поскольку мы все происходим из праиндоевропейской культуры, никакие ценности позднее третьего тысячелетия до н. э. не могут быть традиционными.

Традиционные ценности это верховая езда, кровная месть и поклонение небу.

Чуждые ценности это индустриальный капитализм, государственный строй и организованная религия.

Международный Мемориал:

Мы отметим только, что отдельным пунктом стоит задача «сохранения исторической памяти и защита её от фальсификаций, сбережения исторического опыта формирования традиционных ценностей и их проявления в истории России, в том числе в образах её выдающихся деятелей». Кажется, тот же самый текст говорил прокурор Жафяров в обвинительной речи против Мемориала.

Александр Морозов:

дело было так, видимо. Федор Бондарчук (или там Цискаридзе) пришел к Путину и говорит: "Невозможно работать, Владимир Владимирович, кто попало тычет нас носом в то, что у нас в театре нет традиционных ценностей". - "А они есть?" - спросил В.В. с интересом. - "А как это установить? - закричал в волнении Бондарчук (Цискаридзе). - Ведь нет же никакого установленного списка ценностей!". "Как нет?! - изумился В.В. - А как же вы, бедные, тогда ориентируетесь?" - "А вот никак, в том-то и дело!", - вздохнул Цискаридзе. Путин наутро вызвал Любимову и говорит: "Мастера культуры жалуются... Составьте!". В Минкульте собрались все. Все 29 общественных советов при Минкульте. Министр Любимова говорит: в списке должно быть 115 традиционных ценностей. Все пригорюнились. "Семья, церковь, армия" - это понятно, а откуда же взять остальное. Актер Ножкин говорит: "Трех достаточно! Они и так переполняют сердце, больше ничего не вмещается". А Бондарчук ему говорит: "Дурак ты, Миша! Как мы будем отчитываться после премьеры фильма? Надо чтобы было много ценностей, тогда можно будет написать в цензурный комитет: у нас семь ценностей в фильме из установленного списка, отъебитесь! А если весь список из трех ценностей, то как мы будем снимать кино?". Тут все ветераны советской сцены встали с мест и закричали: "Федя, какой же ты умный!". И сели писать список из 115 ценностей.

Дмитрий Петров:

Помечу: когда в обществе есть традиционные ценности, их не расписывают в указах чтоб распространять на граждан.

Татьяна Малкина:

какие тупые и ленивые говноеды!

какие двоечники косорылые!

какие опарыши вороватые!

даже с пресловутым моральным кодексом строителя коммунизма не могут идти в сравнение свежие предложения минкульта по апгрейду и сбережению скреп рф.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.