Вокруг России

Вокруг России В СМИ

1 ФЕВРАЛЯ 2022 г.

"Коммерсант":

В понедельник в Совете Безопасности ООН прошло открытое заседание по ситуации вокруг Украины. Созвать его потребовали США, в то время как Россия выступила категорически против проведения такого мероприятия.

КП в Украине:

Представитель США в ООН напомнила, что Россия сконцентрировала около 100 тыс. своих военных вблизи границы Украины, что, по ее словам, является "крупнейшей мобилизацией войск за несколько десятилетий"...

Российская дезинформация - это прямое свидетельство нежелания России обеспечить деэскалацию ситуации на границе с Украиной, заявил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица...

Представитель России в ООН Василий Небензя заверил, что угрозы вторжения РФ в Украину нет. По его словам, Запад якобы не приводит никаких доказательств в подтверждение своих слов о том, что Россия готовится к вторжению на Украину.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.