В Кремле

В Кремле В блогах

2 ФЕВРАЛЯ 2022 г.

Олег Пшеничный:

Упоминания об этих расследованиях ФБК Роскомнадзор требует удалить из СМИ и забыть.

Товарищ! Забудь сам и передай забыть другому:

- тайные виллы и дворцы Медведева

- трехэтажный пентхаус Слуцкого

- квартира Чемезова у Кремля

- недвижимость Минниханова

- дачи Рогозина

- недвижимость Мишустина

- дворец Путина под Геленджиком

- вилла Соловьева на Комо

- яхта и самолёт Наили Аскер-Заде

- пентхаус Мединского

- миллиарды Пригожина

- украшения Раковой

- дача Силуанова

Ну и конечно, все должны удалить и забыть покушение на убийство Алексея Навального, фабрикацию уголовных дел и незаконное лишение его свободы.

 

Кирилл Рогов:

Сегодняшнее предписание Роскомнадзора всем СМИ удалить всякие упоминания о расследованиях Навального - это такой свежий ветер, продувающий голову и проясняющий замусоренные геополитикой мозги.

И то ведь: мы почти забыли о них - о расследованиях Навального и его соратников, в которых президент Путин и его окружение предстают как погрязшая в коррупции и роскоши клика. Мы забыли тот фильм, который посмотрели примерно 30 млн. россиян (они тоже уже забыли). Мы забыли про ершик (признанный в России иноагентом). Мы не помним эти расследования. Мы видим только противостоящую Западу и угрожающему ему войной и страшными проблемами (вроде отключения газа) группу стойких геополитических соратников. И гадаем, начнут они реальную войну или нет? Что у них на уме?

 

Ксения Ларина:

Фильм очень круто сделан, очень точно по драматургии - от преступления к преступнику, через героя и его окружение. С иронией, с отчаянием, с восхищением и с потрясением.

Те, кто следил за историей , ничего нового по фактуре для себя не откроют, но кадры хроники несостоявшегося убийства и его расследования выжившей жертвой , -  это что-то невероятное по силе воздействия и по детективной интриге.

Ну, и конечно, Возвращение . С большой буквы В. Слёзы и бешенство.

 

Наталья Пелевина:

Посмотрела фильм «Навальный». Фильм об отравлении, не о самом Алексее, что жаль. Часть контента мы уже видели раньше. Больших откровений в нем нет, художественно он ок.

Самое ценное в фильме это последние 15-20 минут,  возвращение Навального в Россию. Там есть кадр, еще в Берлине, где Алексей долго молча очень грустно смотрит в одну точку. Будто чувствуя, что будет дальше.

И последние его минуты на свободе смотреть тяжело. Именно из-за них этот фильм ценен.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.