В погонах

В погонах В блогах

7 ФЕВРАЛЯ 2022 г.

Владимир Рыбаков:

В последнее время я ждал что это произойдет, ждал, что найдется действительно статусный человек с определенно не либеральными взглядами ("лакеи" в сад) который не испугается крикнуть: " король то голый"!

Алина Витухновская:

Некий глава Общероссийского офицерского Собрания генерал-полковник Леонид Ивашов в своем обращении к гражданам и президенту РФ Владимиру Путину призвал российское руководство не применять силу в отношении Украины.

Я не раз говорила, что не стоит упускать из внимания национал-патриотические силы. С ними надо аккуратно и вдумчиво взаимодействовать. Иначе мы получим "ползучий путч", причем под антипутинскими лозунгами, но не мы будем являться выгодополучателями этих перемен.

Александр Дюков:

Генерал Ивашов, антисемит, конспиролог и сегодняшний герой всех прозападных СМИ - довольно стандартный продукт распада СССР: советский офицер, увидевший еврейский заговор в бедах своей родины и на этом основании начавший бороться с "режимом". Еще один такой же типаж - Квачков вместе с его "ополчением".

Олег Кашинцев:

Если обратиться к истории, то можно вспомнить, как в начале Второй Мировой войны действующее военное командование гитлеровской Германии предупреждало Гитлера о недопустимости масштабной военной кампании и развязывании войны, называя это самоубийством и безумием, ставящим под вопрос само существование Германии. Тогда же в среде высшего военного состава Германии возник заговор, цель которого - свержение Гитлера.

Григорий Трофимчук:

Обращение Леонида Ивашова почти все прочитали неточно. По сути, этот текст говорит о том, что даже военные начинают понимать, чем обернулась для России "неточность" с оценкой обстановки вокруг Украины в 2013 и соответствующего переподчинения Крыма в 2014. И что думать о глубине последствий, а также вариантах реагирования, следовало намного тщательнее уже тогда - то есть накануне 2014 года, а не на пороге угрожающей России войны в 2022, когда уже ничего нельзя изменить. Не исключено, что за этим документом стоят те, кто осознал, наконец, весь холод этой глубины, что Ивашов является не единственным его автором. Небезынтересно, что и сам генерал-полковник все предыдущие восемь лет смотрел на украинскую, посткрымскую ситуацию - об этом говорят практически все его интервью - через более оптимистичную оптику.

Matvey Ganapolsky:

То ли у меня галлюцинации, то ли ястреб Ивашов действительно это написал. Думаю, за это он получит не двушечку, а значительно больше. Найдут статью на его статью


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.