Вокруг России

Вокруг России В блогах

8 ФЕВРАЛЯ 2022 г.

Маргарита Алехина:

Агентству Блумберг конечно хочется напомнить, что подполковник Петров умер, и спасти человечество, если что, некому

 

Александр Братерский:

Блумберг  конечно  вторгся, но с кем не бывает.  Много лет назад, работая  корреспондентом  РИА в Вашингтоне,  я тоже сделал  заготовки на Оскар, чтобы "молнить" . В общем была у меня заготовка  на Леню Ди Каприо ,мол получил "Оскар".  Он   его получил конечно, но через 14  лет после  случайно посланной мной  заметки.

 

Вадим Демченко:

Агентство Блумберг выпустило на своем сайте бриф о «вторжении» России на Украину, затем признало ошибку и удалило его.

— Мы подготавливаем заголовки для множества сценариев, и заголовок «Россия вторгается на Украину» был непреднамеренно опубликован около 16:00 по восточному времени на нашем сайте, — заявило агентство. — Мы просто не учли, что в Москве уже полночь. Но заголовок-то хороший, правда? Наши генералы много звонили потом в Москву для уточнения деталей.

 

Tanya Lokshina:

Вот он, удивительный день, когда я разделяю мнение кремлевского пресс-секретаря, г-на Пескова: да, ошибочные публикации, подобные тому, как этой ночью выступил Блумберг, могут иметь «непоправимые последствия». Очень даже могут.

 

Андрей Мовчан:

Сегодня в 4 утра (даром что не 22 июня) Блумберг опубликовал новость: «Россия напала на Украину». Новость провисела час и была снята с извинениями. Остается только догадываться почему крупнейшее информационное агентство мира, чей терминал с базовым набором сервисов стоит 30 тысяч долларов в год, дало эту новость в момент, когда биржи были закрыты. Нам повезло так же, как в свое время с тунгусским метеоритом: упади он на несколько часов раньше – попал бы на густонаселенную территорию Европы; дай Блумберг новость не в 4 утра, а в 10 – то то было бы веселье!


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.