Вокруг России

Вокруг России В блогах

17 ФЕВРАЛЯ 2022 г.

Abbas Gallyamov:

Мало кто в стране знает, чего на самом деле собирался добиться Путин, двигая в сторону Украины войска. Соответственно, нельзя понять и того, достиг ли он своей цели. И уж точно никто в России не знает, на какой результат в реальности рассчитывали американцы, сливавшие вероятные сценарии развития событий. Все рассуждения о том, кто из бегунов выиграл, в ситуации, когда авторы этих рассуждений не знают, откуда те стартовали, имеют мало смысла.

Gela Vasadze:

доброе утро,

как известно правильно поставленный вопрос половина правильного ответа, часто и больше. Поэтому, говоря о том, где у нас случилось, давайте постараемся ставить правильные вопросы.

Например, вопрос - нападет ли РФ на Украину или когда РФ нападет на Украину, неправильный. Россия уже напала на Украину в 2014 году. Правильный вопрос - решится ли Кремль на попытку полного уничтожения Украины как государства путем широкомасштабного вторжения на всех направлениях или ограничится раскачиванием ситуации путем провокаций на Донбассе и активных мероприятий гибридного характера по типу тех, которые проводятся в последние два месяца?

Рыклин Александр:

Вообще, надо признаться, это порядком задолбало - каждым утром первым делом смотреть, не напала ли твоя страна на Украину, пока ты спал...

Anna Baydakova:

В идеальном мире у России и Украины должна была бы быть своя комиссия правды и примирения, с разбором всех катастроф и больных точек прошлого, от Голодомора до Донбасса.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.