Вокруг России

Вокруг России В блогах

21 ФЕВРАЛЯ 2022 г.

Сергей Пархоменко:

После разговора Путина с Макроном смотрю на два коммюнике, выложенные на двух официальных президентских сайтах.

На сайте Елисейского дворца:

“…Президенты пришли к согласию по следующим пунктам:

- возобновление работы в Нормандском формате на основе обменов и предложений, сделанных Украиной в последние дни.

- интенсивная работа, позволяющая в ближайшие часы провести встречу трехсторонней контактной группы с целью получения от всех сторон обязательства по прекращению огня на линии соприкосновения…”

На сайте Кремля:

“…Вновь подчёркнуто, что Киев лишь имитирует переговорный процесс, упорно отказывается от реализации Минских соглашений и договорённостей, достигнутых в «нормандском формате». С учётом остроты сложившегося положения дел президенты признали целесообразным активизировать поиск решений дипломатическими средствами по линии внешнеполитических ведомств и политсоветников лидеров стран – участниц «нормандского формата»…”

Неплохо они “пришли к согласию”, правда? Интересное такое согласие.

А кстати, что такое “предложения, сделанные Украиной в последние дни”? Это о чем?

Abbas Gallyamov:

Я в детстве, кстати, тоже верил, что Россия никогда ни на кого сама не нападала, но с тех пор я поумнел.

Игорь Эйдман:

Байден, Макрон и Шольц - самые дорогие психотерапевты в мире. Путин потратил миллиарды на беспрецедентную военную демонстрацию, чтобы добиться от них нескольких часов психотерапевтических успокоительных бесед (а санитары в это время скромно разминались неподалёку).

Александр Морозов:

на Мюнхенской конференции Зеленского приветствуют овацией, зал встал. Понятно, что это обращено не к нему лично, это жест поддержки Украины, но при этом, конечно, это и в его адрес - потому что все европейские лидеры и главы МИДов, которые там в зале - видят, что Зеленский очень умно, осторожно, "хладнокровно" (как сказал Макрон) держится в этой опасной ситуации. Никакой бравады, никакого публичного милитаризма с его стороны, и никаких провокаций, опасных или двусмысленных шагов со стороны украинских властей в ситуации, когда Москва их жадно ждет.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.