Вокруг России

Вокруг России В СМИ

21 МАРТА 2022 г.

КоммерсантЪ:

Союз татарской молодежи «Азатлык» провел в воскрсенье в Казани серию одиночных пикетов, посвященных 20-й годовщине референдума о суверенитете Татарстана. Об этом «Ъ-Казань» рассказал глава организации Наиль Набиуллин.

Казанский репортер: 

"Пикеты приурочены к 30-й годовщине референдума о суверенитете Татарстана, прошедшего 21 марта 1992 года.

– Тогда татарский народ демократическим способом доказал важность декларации о Государственном суверенитете от 30 августа 1990 года. В сожалению, на сегодняшний день эта дата незаслуженно забыта. Референдум стал некой отправной точкой, когда Татарстан указал на свой особый путь в развитии: о том, что необходимо открывать татарские школы, развивать татарский язык, татарскую культуру"


БИЗНЕС Online
продолжает еженедельный обзор печатных изданий Татарстана 30-летней давности.

БИЗНЕС Online: 21 марта 1992 года в Татарстане прошел референдум о суверенитете республики. Проголосовало в общей сложности 82 процента татарстанцев. «За» суверенитет высказался 61 процент жителей. Против независимости Татарстана проголосовали 5 районов и 6 городов, в том числе и Казань (видео)


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.