В Кремле

В Кремле В блогах

25 МАЯ 2022 г.

taxfree:

Пара лет назад, в этом самом блоге, в комментариях к циклу постов, о том как я отправлял своего сына учиться в Германию после школы, мне громко и долго рассказывали о преимуществах русского образования. Жизнь все расставила на свои места. Не будет никакого русского образования. Ибо в современном мире ценится мобильность и кооперация. Если такой возможности нет, то такое образование никому не нужно.

 

Мастерок.жж.рф:

Это означает, что систему образования в стране ждут серьезные изменения. Много разговоров про возвращение к советской системе образования. Но вполне понятно, что вернуть ее как есть без советского общества, в рамках которого советское образование существовало и которое собственно этим образованием формировалось, сейчас не получится.

Так что скорее всего мы увидим какую-то гибридную модель, когда в современную систему образования (прямо скажем далеко не самую лучшую) будут в рамках реформ присаживать отдельные элементы советской образовательной модели.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.