В регионах

В регионах Российская политика – это клоунада

17 ОКТЯБРЯ 2006 г. БОРИС НАДЕЖДИН

Борис Надеждин, секретарь президиума «Союза правых сил», о решении двоюродного брата Владимира Путина вступить в Российскую партию ЖИЗНИ

Интерес к вступлению двоюродного брата президента в какую-то партию говорит о том, что общество наше глубоко больно. Тот факт, что это является какой-то важной новостью, что на основе этого политологи делают важные выводы о том, что «Единая Россия», дескать, уже не в фаворе, что никакого Путина в «ЕР» еще нет, а в Партии ЖИЗНИ уже есть — это очень серьезные симптомы. Есть политика, а есть клоунада. Вот, к сожалению, как только Жириновский начал выдыхаться, так ему на смену Миронов с братом Путина пришли. Это шоу, не имеющее никакого отношения к реальной политике. К сожалению, политика в России на какой-то период закончилась, и начались политтехнологи с цирковым оттенком.
Так, глядишь, и заработает новый политический принцип. У Путиных наверняка есть еще братья, сестры, племянники. Надо их срочно распределить по всем политическим партиям. Тогда сразу будет ясно: если в ваших рядах есть человек по фамилии Путин, то партия правильная. А если никакого, пусть даже самого дальнего брата-свата президента нет, значит, партия оппозиционная.

Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.