В Кремле

В Кремле Ура!!!

1 ЯНВАРЯ 2007 г. АЛЕКСАНДР РЫКЛИН


С Новым годом великий и прекрасный ежовый народ!
И даже вас, скромных невидимых тружеников плаща и кинжала, променявших эти благородные аксессуары на клавиатуру и мышь, несущих закоренелым мерзавцам и отщепенцам свет патриотической мысли, я от всей души поздравляю с Новым годом! Новых вам звездочек на погоны! Счастья и удачи!

Однако по-дружески хочу вам посоветовать: потихонечку начинайте собираться. Принимайтесь паковать бумаги из столов, всякие милые сердцу безделушки, уносите домой бюстики Дзержинского, снимайте со стен фотографии жен и портреты начальника. Потому что, похоже, в наступающем году начальничек ваш тю-тю. Ну, разумеется, в хорошем смысле. Что-то грезится мне, что не дотянет он до 2008 года. Больно быстро начал скисать.

Ой, вот только не надо мне сразу шить всякие там ваши статьи… Ну выпил человек лишнего на праздник… Ну болтает, чего в голову взбредет… С вами, что ли, не бывает? Расслабьтесь… Кстати, скажу вам по секрету, мне его даже немного жаль. Тужился, парень тужился, а вес так и не взял, не осилил. И от этого, конечно, переживает.

Мне тут рассказали: помните, он мальчика на Красной площади за нос трогал..? Не того, которого в живот целовал, а другого… Так вот, только он его за нос взял, а мальчик и говорит: «Дяденька, отдай ЮКОС, отдай ЮКОС, дяденька. Тебе же полегчает сразу, отдай ЮКОС». Ну, наш-то хотел сначала отшутиться – мол, может, тебе еще и ключи от квартиры, где деньги лежат? А потом как-то побелел весь и обратно в Кремль убежал… Да и, вправду сказать, зачем мальчику ключи от этой квартиры? У него и визы-то нет.
Что, говорите, не было такого? Говорите, приснилось это мне все? Ну, может, и приснилось. Может, мне, а может, ему…

А, впрочем, ну его к дьяволу, надоел хуже горькой редьки. Да и что это мы с вами в праздник все о нем да о нем?
Знаете, друзья, мне вообще кажется, что в наступающем году все эти тухлые люди с тусклым взглядом, невесть из каких щелей повылезавшие восемь лет назад, начнут потихоньку забиваться обратно. Потому что время их заканчивается, и то, что сейчас происходит за Кремлевской стеной – вне всякого сомнения, агония. Впрочем, она может продлиться довольно долго. Ну ничего, мы потерпим.

Конечно, они тут еще наломают дров. Конечно, за ними придется долго прибираться, проветривать страну. Но это уже хоть и важные, но все же приятные хлопоты. Так что в новом году запасаемся пылесосами, тряпками, швабрами, моющими средствами.

Еще раз с Новым годом вас, друзья! Я пью за всех вас, наших верных читателей! Ну и отдельный тост, как водится, за тех, кто в море!
Главный лозунг 2007 года: «Дожмем уродов!»

Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.