В регионах

В регионах Фантазии на тему Чечни

1 МАРТА 2007 г. АЛЕКСАНДР РЫКЛИН

Reuters/Newsru.com
Итак, сенсация! Владимир Путин предложил на пост президента Чечни главу Грозненского района Шахида Джамалдаева. В Администрации говорят, что Путину понравилось имя кандидата. Шутка…

А вот кажется, ну что ему стоило доставить нам напоследок немного радости. Черт с ним. Давайте сами пофантазируем…

Я думаю, г-н Джамалдаев так бы никогда и не узнал о свалившемся на него счастье – не успел бы. А еще мне интересно, Кадыров бы взял в заложницы Эллу Панфилову, которая сейчас как раз в Грозном? Если бы догадался, то российский МИД немедленно бы отправил куда-нибудь ноту протеста. Дескать, мы не позволим разговаривать с собой с позиции силы.

А как бы повел себя местный парламент? Скорее всего, пара человек застрелилась бы, а остальные провозгласили Чечню суверенным и независимым государством. Дума бы выступила с резким заявлением. Грызлов бы сказал: «Парламент Чечни явно превысил свои полномочия…»
Миронов бы сказал: «Вот к чему привела политика «Единой России» на Северном Кавказе».
Явлинский бы сказал: «Федеральная партия «Яблоко» всегда последовательно отстаивала демократические принципы».
Белых бы сказал: «РАО «ЕЭС России» за последние 5 лет на территории Чечни ввело в эксплуатацию 248 тысяч километров линий электропередач».
Жириновский бы сказал: «А почему мы не слышим о том, что войска стратегического назначения приведены в полную боевую готовность?»
Патриарх бы сказал: «Боже мой!»
Сурков бы сказал: «Твою мать!»

А Путин бы ничего не сказал. Он бы заперся в своем кабинете и, лежа на диване (есть же у него там, наверное, какой-нибудь диван), умирал бы от хохота. И это были бы самые счастливые минуты его президенства.



Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.