В Кремле

В Кремле Третий срок Людмилы Путиной

23 МАЯ 2007 г. АНТОН ОРЕХЪ

 

Kremlin.ru

 Депутат Дубовской районной Думы Волгоградской области Анатолий Беев выступил с инициативой избрания президентом России весной 2008 года Людмилы Путиной. Прошел «Кремлевский пикет». Объявили о создании общественной организации «За Путину! За женщину-президента!». Направили Людмиле Александровне обращение, пока, правда, остающееся без ответа. Хотя там есть и такие слова:
«Людмила и Владимир Путины – для нас одно целое. У нынешнего президента России не только самый высокий рейтинг, но к нему народ испытывает самое большое уважение и бескрайнюю любовь. Мы вообще не представляем, как мы будем жить без Путина. И в данной ситуации есть только один выход: Вы вместе с Владимиром Владимировичем будете продолжать намеченный курс возрождения России».

А тем, кто готов поддержать эту Отличную идею обещают «методическое и информационное сопровождение физических и юридических лиц, заинтересованных в избрании президентом Российской Федерации Людмилы Александровны Путиной».

Эта новость распространялась как шутка. Но ведь в каждой шутке только доля шутки. А почему бы и нет? Чем Людмила Путина хуже любого другого из возможных преемников? Чем она себя успела скомпрометировать? Быть может, вам кажется несколько странным стиль ее одежды, но о вкусах, ей-богу, не спорят. Держится она подчеркнуто скромно. Конечно, Людмила Александровна не вызывает пока той трогательной симпатии, которую народ испытывает к Наине Иосифовне, но и такой антипатии, какую вызывала покойная Раиса Максимовна, тоже. И вообще Иванов с Медведевым куда больше раздражают, откровенно-то говоря!

Потом, мы ведь многого не знаем! А какова истинная роль Людмилы Путиной в том, что сейчас происходит в стране? Не секрет, что Российская Федерация переживает один из самых успешных периодов за последние столетия. Наши запасы, темпы и показатели высоки как никогда и как никогда быстро растут. Причем происходит это на фоне редчайшего, почти беспрецедентного единения народа с главой государства! Кто еще мог похвастать таким рейтингом доверия? Иван Грозный? Петр Первый? Екатерина Великая? Даже Ленин – и тот не успел! При жизни рейтинг его поддержки все-таки вряд ли достигал семидесяти с лишним процентов. Разве что товарищ Сталин… Но там рейтинг «за» достигался путем физического сокращения тех, кто «против». А у Путина без революций и ГУЛАГов доверие и «бескрайняя любовь» народа вот уже 8 лет только крепнут день ото дня.

 

И ведь начиналось все с простого знакомства. Летом 1999 мы и знать не знали никакого Владимира Владимировича и даже не подозревали, как нам вот-вот повезет! И повезло!
Но давайте подумаем: не может же у такого незаурядного человека быть самая обыкновенная, ничем не примечательная жена. Столько лет вместе прожили, и прожили хорошо! То есть кандидатура Людмилы Александровны заслуживает внимания уже хотя бы потому, что она — половина Владимира Владимировича, причем лучшая половина!

 

Вот сейчас в президенты Америки выдвигается Хилари Клинтон. Мы постепенно узнаем, сколь велико было влияние этой женщины на своего мужа Билла, которого считают одним из лучших американских президентов. И не раз, помнится, сожалели, что в Америке нельзя быть президентом больше двух сроков, а то все были бы только рады видеть его в Белом доме и дальше. И тут выясняется, что Хилари чуть ли не правила вместо мужа, что без ее совета он и шага не ступал, а все его лучшие идеи были на самом деле ее идеями. И если Хилари выберут, то она фактически станет президентом не в первый, а уже в третий раз – во как!


А вот теперь скажите мне: есть ли у вас уверенность, что все эти восемь лет Россией управлял именно Владимир Путин? Может быть, как и в Белом доме, в Кремле истинной хозяйкой тоже была женщина? Может быть, нам для того, чтобы сохранить нынешний успешный курс необязательно нарушать Конституцию и оставлять Владимира Владимировича на третий срок? Может быть, для этого достаточно выбрать Людмилу Александровну на первый?


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.