В обществе

В обществе Нация в опасности

31 МАЯ 2007 г. АНТОН ОРЕХЪ

helix.ru

 

Эту новость я сперва воспринял даже не как шутку, а как нечто настолько невообразимое, что других приличных слов, кроме «байда» на ум не пришло. Из страны запрещают вывозить биоматериал (кровь, человеческие ткани, волосы) под предлогом, что на Западе создают генно-биологическое оружие с целью истребления нашей русской нации! Якобы Патрушев сделал Путину соответствующий доклад, результатом которого и стал запрет на вывоз биологических образцов из страны. История выглядит медицинской со всех точек зрения, потому что люди, составляющие такие доклады и дающие подобные распоряжения, не кажутся мне здоровыми. Но эти нездоровые люди занимают в государстве такие посты, что волей-неволей приходится разбираться. С позиции элементарного здравого смысла.

Известен ли вам хоть один доказанный случай биологического терроризма? Я не знаю таких случаев, и на всем пространстве интернета я не смог найти информации о чем-либо похожем. Правда, оказалось, что в России уже три года существует целая концепция борьбы с этой, видимо, страшной угрозой, пускай и реально пока не существующей. Каковы, кстати, успехи этой трехгодичной схватки с невидимым злом? Может доклад Патрушева и есть результат?

Что ж, попытаемся представить себе это генно-биологическое оружие. Очевидно, что по мощи оно сопоставимо с ядерным и нейтронным, потому что должно поражать живую силу на огромных площадях! Иначе нет смысла: раз задумали истребить русскую нацию, так и истреблять надо целиком, под корень. На пространстве десяти часовых поясов и миллионов квадратных километров! Но данное оружие, по мощи равное ядерно-нейтронному, должно превосходить его по эффективности многократно! Атомная бомба убивает всех без разбора, а «генная бомба» должна убивать только русских.

Как такое оружие действовало бы, скажем (и не приведи господь, одновременно) в Японии, понятно – в Японии кроме японцев и нет никого. А как оно будет работать в России, где кроме русских еще сто национальностей, а Москва – чистый Вавилон? Я могу представить, что на генном уровне есть некоторые очевидные различия между расами, но есть ли такие же очевидные, неоспоримые различия между русскими и белорусами, украинцами, поляками или даже немцами. Не хотят же на Западе уничтожить попутно и своих союзников. Есть территориальные, исторические, культурные, социальные, лингвистические признаки, позволяющие отличать русских от испанцев или австрийцев, но неужели и гены у нас настолько отличаются? Тем более, как верно заметил наш президент, «если любого русского потереть, там татарин появится». А сколько русской крови течет в иностранных гражданах! Своих положат больше, чем наших.

А представьте, сколько миллиардов долларов надо истратить на такие исследования! Сколько десятков, сотен миллиардов надо потратить на создание настоящего генного оружия, ведь оно, еще раз повторю, намного сложнее атомного. Сколько миллиардов надо потратить на средства доставки этого оружия, на преодоление противоракетных систем (может из-за этого весь сыр-бор с размещением ПРО в Европе?). Общие затраты должны составлять триллионы долларов, а таких денег нет ни у кого, даже у Америки. И надо как-то умудриться скрыть эти невероятные траты, эти фантастические разработки, в сравнении с которыми "Манхэттенский проект" не более чем школьное баловство с селитрой. И все это ради того, чтобы уничтожить русских?! Господи, да за что же нам честь-то такая?

В общем, чем больше думаешь об этом, тем сильнее сомневаешься, что дело тут действительно в биологическом оружии. Тут замешан какой-то бизнес. Наша политика на деле состоит из нескончаемых «споров хозяйствующих субъектов» под политическим соусом. Рынок биологических исследований оценивается сегодня в России в несколько десятков миллионов долларов. За рубежом на несколько порядков больше. Потому наши ученые и медицинские центры и сотрудничают с заграничными коллегами.

У нас нет денег, базы и технологий сопоставимого уровня. Зато есть тысячи больных, нуждающихся в анализах, сделать которые в России невозможно. Иначе невозможно будет и проводить лечение, подбирать доноров. После этого запрета очень многие люди просто умрут! Не от гипотетического оружия, а от настоящих тяжелых болезней.

А оружие все равно создадут, несмотря на запрет. Во-первых, русские – это не редкий вид бабочек. Все наши образцы и материалы давным-давно собраны. Русских и за пределами России хватит для любых исследований. А если что, то всякий россиянин, выезжая за рубеж, автоматически вывозит биоматериал, то есть самого себя.

И еще одно. Когда я эту новость услышал, то самое первое, что пришло в голову: такое оружие уже создано. Оно косит русскую нацию как комбайн, истребляет нас тысячами и делает новые поколения неполноценными, больными, убогими. Оружие это называется водка. И не надо ничего никуда вывозить и тратить миллиарды. Мы сами идем в магазин и приобретаем это оружие, чтобы себя же им и уничтожать.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.