В обществе

В обществе Наука ненависти - 2

11 ИЮНЯ 2008 г. ЛЕОНИД РАДЗИХОВСКИЙ

В своем интервью на «Эхе Москвы» полковник Квачков повторил то, что уже несколько раз писал в газете г-на Проханова.

Основной его тезис: «Россия оккупирована еврейской мафией». Как говорил д-р Фауст, «вот мысль, которой весь я предан, /Итог всего, что ум скопил».

Но сначала наберем фактический материал. Он довольно скуден.

 

Пунктики полковника

Итак, мы знаем, а) что еврейская мафия существует, б) что она оккупировала Россию. Что в эту В одной статье г-н Квачков назвал Путина «гауляйтером», которого поставили «оккупанты». Это было опубликовано в газете «Завтра», кажется, еще тогда, когда Проханов не заливался на каждом углу трелями любви к Путину. Сегодня писатель а) любит Путина с утроенной яростью, б) повторяет, что согласен с каждым словом Квачкова. Широк человек!

Впрочем, вернемся к Квачкову.

Он, собственно, называет одно, но тяжелое преступление еврейской мафии — они в год убивают полтора миллиона русских.

Вот, по-моему, в этих трех пунктиках — и весь фактический материал. Интересно проанализировать ход патриотической мысли.

Интересно это потому, что это же не Квачков придумал. Так видят мир МИЛЛИОНЫ (может быть ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ) людей. Едва ли они это так гладко и яростно сформулируют — не всем доступна роскошь личного общения с тем же Прохановым, с Борисом Мироновым, вождем «национал-державной» (так, кажется?) партии. Но если люди так и не скажут сами, то, во всяком случае, они согласны с этими утверждениями, сочувствуют им. Да, власть в России принадлежит нерусским, мафии, евреям — очень популярная точка зрения.

Тем любопытнее разобраться в идеях, овладевших массами, но пока еще не ставших — вопреки прогнозу классиков — материальной силой.

Начнем сначала.

 

Еврейская мафия: состав

Еврейская мафия оккупировала Россию.

Я, можно сказать, не только сам принадлежу к мафии, но и являюсь ее заслуженным летописцем. Работая в газете «Еврейское слово», удовлетворяю национальное любопытство читателей, составляю для них списки евреев в разных элитных группах. Читатели «ЕС» интересуются теми же проблемами, что Квачков. Но подходят к ним по-другому. Не только с точки зрения оценок, а и с точки зрения фактов. Я, по крайней мере, как крыса канцелярская рою эти факты, не думая «удобные» или «неудобные» они для «ЕС», а потом норовлю от частного (фактов) перейти к общему — к выводам.

Возьмем правительство РФ. Председатель, 7 замов, 16 министров, всего, стало быть, 24 человека. Евреев — 0 (есть версия, что у одного из министров — мать еврейка. Но фамилию называть боюсь: вдруг он все же не виноват, или виноват не настолько — не на целую маму, а всего лишь на дедушку мамы, а «народная расправа» за него возьмется по моей наводке).

Совет Безопасности РФ. Тут ситуация для России опаснее — из 26 членов Совета два еврея. А если взять состав Совета с самых страшных ельцинских времен, с 1992 года, то из 100 членов Совета евреями было целых 11 (точнее, целых 11 «половинок»).

В составе ГД около 5% евреев.

Среди миллиардеров — особо близкая мне и вообще благодатная тема — дело сегодня обстоит так. Из 500 обладателей состояния свыше 150 миллионов долларов (журнал «Финанс») — 108 евреев (в основном «половинок»). Из 100 в журнале «Форбс» — 21 человек. Вообще же долларовых миллионеров (не считая стоимости жилья) в Москве от 100 до 150 тысяч. Если учесть, что евреев в Москве порядка 80 тысяч (больше половины — пенсионеры), то рискну допустить, что не они составляют основную массу миллионеров.

Какие еще элитные группы вас волнуют? Академия наук? 10% членов РАН. Нобелевские лауреаты в области науки? Вот тут и правда дело плохо: 100%. И Гинзбург, и Алферов… Но это, кажется, к оккупантам и мафии отношения не имеет, Бог с ними…

Вернемся в политику… Кто еще? Главы регионов. Из 82 губернаторов и президентов не то 4, не то 5 евреев и «скрытых евреев».

 

 

Руководство партии «ЕР». Бюро высшего совета — чисто, еврейских мин нет. Высший совет, 62 человека, — не то 1, не то целых 2. Генеральный совет партии, 156 человек: от 7 до 9 евреев.

Силовики. Прокуратура — чисто, среди замов Генпрокурора Чайки оккупантов нет. (Там есть такой первый зам. Александр Эммануилович Бутман! У меня аж екнуло… Потом отлегло — немец! А почему «Эммануилович»? А может, он — родственник калининградского философа Канта?)

МВД, ФСБ, ФСО, ГНК, МЧС, МО и специально ГРУ, Следственный комитет — проверено, мин нет. По крайней мере, на уровне начальников и заместителей. СВР подкачала: директор Фрадков, но в остальном ажур.

СМИ… Из 5 директоров федеральных ТВ-каналов (ОРТ, РТР, ТВЦ, НТВ, «Культура») — 0. Правда, не сказать, что эфир расово чист — на экране картинка другая, совсем даже другая — что правда, то правда… Виртуальная оккупация. Но «мелькают Арбатом знакомые лица» так быстро, что не ухватишь, не посчитаешь. Вот среди ведущих итоговых (недельных) «информационно-аналитических» программ двое (Познер, Соловьев). Всего же таких программ — 6.

Печатные СМИ. 10 ведущих газет («Известия», «АИФ», «МК», «КП», «РГ», «НГ», «Коммерсант», «Ведомости», «Новая», «Труд») — 1 сомнительный главный редактор, остальные чисты. Среди обозревателей, правда, мафиози хватает — но непонятно, как считать, тут уж я и сам сбиваюсь…

Я уверен, что большинство читателей, если дочитали до этого места, гневно и риторически вопрошают: «Автор что, окончательно свихнулся на почве перенапряженных умственных усилий? Или нас держит за больных? Мы где вообще живем?!»

Отвечаю. Надеюсь, что я не рехнулся (точнее, рехнулся все же не я).

Читателей ни за кого не принимаю, пытаюсь разобраться в лабиринтах сознания миллионов квачковых — полноправных граждан РФ.

А живем мы — не волнуйтесь — в России. В 2008 году. Когда эти темы активно и серьезно обсуждаются — хоть и не столь бешено, как в 1993-м, в период расцвета парламентской демократии.

В конце концов, изображать из себя нервических барышень, которые «не могут нюхать эту гадость» — зачем же? Люди, так сказать, интересуются… Ну так в чем проблема? В том, чтобы махать руками и кричать «подонки, подлые, гадкие вопросы! Дикость!»? Зачем же так… Спрашиваете — отвечаем. Да, не очень политкорректные вопросы, ну что ж… Жизнь вообще груба. Политика тем более. А кому-то, может, и правда смешно и тошно станет, когда ему поднесут зеркало — детально ответят на его вопросы.

Итак, продолжим наши игры.

 

Еврейская мафия: структура

Следовало бы еще уточнить дефиницию «еврейская мафия».

Является ли преступлением сам факт еврейского происхождения, как говорили те же Нюрнбергские законы? Если преступление, то — до дедушек? До прадедушек? Или всего лишь до родителей? А может, происхождение — не более чем косвенная улика, подозрительное обстоятельство, так сказать, генетическая предрасположенность к преступной деятельности? Неясно.

Опять же, принимают в эту мафию по факту рождения, или при обрезании, или за какие-то особые заслуги?

Далее. Как, собственно, устроена эта мафия? Вертикаль? Во главе с кем? Или отдельные «семьи»? Кто там «могендовидные отцы»?

Заговор их — всемирный? Кто там главный, в масштабах Человечества? Или же заговор только внутрироссийский?

Как они принимают решения? Единогласно — как британские присяжные? Большинством голосов — как присяжные Квачкова? И где? На старом еврейском кладбище в Праге, где они написали свои «Протоколы»? В хоральной синагоге? Или в всяких там элитных клубах? А может, в  Конгрессе США или на швейцарских курортах?

Как карают за невыполнение решений? Убивают? Вроде убийств последнее время мало… Вот разве что в Чубайса стреляли… Изгоняют из мафии? Куда? В какую нацию вышвыривают? Или в тюрьму сажают — как Ходорковского? А может всего лишь обливают грязью в СМИ? Так вроде они все время друг друга поливают… Для отвода глаз? А как на самом деле? Когда они друг дружку ругают друг для дружки, по-настоящему, а когда для обмана «гоев», понарошку? Наверное, в их статьях есть какие-то знаки — ну там сложим каждую шестую (или шестнадцатую?) букву и получим подлинное, зашифрованное послание для «своих»…

Почему они так пакостят России? Вроде живут здесь, капиталы здесь, жены-дети русские, язык родной русский… «Где сокровище ваше — там и сердце ваше». Казалось бы, заинтересованы в преумножении капиталов, т.е. в экономическом (как минимум) процветании России и политической, социальной стабильности? Или — не заинтересованы? А в чем заинтересованы? Русские олигархи заинтересованы в процветании своих фирм, а значит, так или иначе, российского рынка да и России в целом. А еврейские к чему стремятся? К упадку своих фирм? Пусть, мол, рухнут, лишь бы «гоям» на голову? Или так: если их фирмы разорятся, то администрация США (или масонская ложа?) им выплатит компенсацию, как выплатили Гусинскому и Березовскому?

Непонятно. Много непонятного. Б. Миронов не разъяснил.

Да. Кстати. «Русских убивают по полтора миллиона в год».

Это — как? Официальная статистика говорит о том, что в РФ совершается 30-40 тысяч убийств в год. Даже если убивают только русских, только по заданию еврейской мафии, то все же — не полтора миллиона…

По переписи 1989 года население РСФСР составляло 147 млн, 120 млн русских.

По переписи 2002 г. — 145 млн, 116 млн русских.

По оценке 2008 г. — 141 млн, 113 млн русских.

Уменьшение русских за 6 лет на 3 млн — это все-таки 500 000 «убитых» каким-то таинственным способом в год, но не 1500 000…

 

Патриотическое сознание

Вопросы можно задавать, как легко понять, бесконечно.

Кстати, странно, почему никто не задаст эти вопросы самим г-дам нацистам? Видно, тоже заговор…

Но ладно.

Поскольку «в ответ тишина», попробую ответить сам, от лица нациста.

По пунктам.

Еврейские министры. Да черт с ним, сколько их там! Что у нас министры, что ли, все решают?! За дурака-то меня не держите, ладно?! Министры — ширма. Решают «силы». Какие «силы»? Сами знаете, а-а-атлично знаете, дорогой господин «журналист»! Но и МЫ знаем! Мы теперь тоже… ученые!

И кстати. Дураком-то не прикидывайтесь, не надо! Кто там «русский»?! Может, Лужков?! Будто кто-то не знает, что он — Кац! Как Ельцин был Борух Эльцин, со своей Наиной… А Медведев — тоже зна-а-а-ем! Все зна-а-а-ем!

Насчет олигархов — вообще не смешно! Да ни единого там русского нет — и быть не может! Не пропустят! «Прохоров», «Потанин», «Мордашев»… Да на лица-то, на носы-то, на уши-то, на… В общем посмотрите, посмотрите! Зна-а-аем!

А теперь, когда мы ДОКАЗАЛИ всякому объективному человеку, что все они жиды-жидовичи (будем уж прямо говорить, кстати, ничего в этом слове обидного нет, а то не успеешь сказать «жид», и сразу чуть ли не расстреливают!), теперь давайте рассуждать. Вы же евреи большие ученые, да? Любите рассуждать, да?

Так вот. Мы хоть, извините, и не из вашего народца, но рассуждать тоже умеем.

ЗАЧЕМ они скрывают свои настоящие имена?! Зачем прячут свое происхождение? А?! Не слышу ответа…

 

 

То-то!

Кто не совершает преступлений, кто их не готовит — тот не прячется. Ему незачем прятаться! Вот я, скажем, свою фамилию не прячу! Белов, я и есть Белов. Говорю прямо — я не антисемит, а что мафию вашу ненавижу, этого скрывать не буду.

Заговор несомненно есть. Прячут имена, тянут наверх друг друга, Гусинский — Березовского, Чубайс — Явлинского, Абрамович — Ходорковского, Минкин — Жириновского, Леонтьев — Альбац. Один за всех, все за одного! Одобряю. Вот этого нам, русским, не хватает. Этому будем у вас учиться. У врага учиться не грех — врагу уступать грех.

В чем суть заговора?

Захватить власть в России, с помощью продажных чиновников, ограбить все ее богатства, не давать русскому человеку дохнуть, бизнес открыть, заработать и т.д. А потом с награбленными у нас деньгами сбежать в Америку и Израиль. Или вообще превратить Россию в колонию США — что и происходит, вся наша политика так и ведется в интересах Америки, там и Стабфонд держим, а народ вымирает!

И что касается убийства народа… Да они ДУШУ народную убивают — а это поважнее всего будет! Да только вам это не понять, «бухгалтер, милый мой бухгалтер»! У вас души-то — нет, вам эта материя недоступна. А душу, считай, почти убили… Сколько людей читает Проханова? Сколько Миронова? А остальные?! Превращают народ в биомассу…

 

Не еврейский вопрос

Уверен, что и тут взбесится уважаемый читатель.

Что вы привязались к больному человеку? Нашли благодатную тему, на ком отточить свое хваленое «еврейское остроумие»? «В этой теме и личной и мелкой, перепетой не раз и не пять…» А потом удивляетесь: за что нас так не любят? Вот за это самое… Что пристал? Что хочешь показать — что умеешь стебаться?

Нет, господа. Написать можно и посмешнее.

А это, как говорится, «не смешно — но ПРАВДА».

Повторяю еще и еще раз. Ровно так — или примерно так — думают (или, если данное слово не вполне уместно, то чувствуют) ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ. Почему я так считаю?

Опросы общественного мнения говорят, что крайним «националистам» сочувствуют добрых 10-15% населения. «Не знают», как к этому отнестись, еще примерно столько же — т.е. их легко можно довести до кондиции. Да и простые житейские наблюдения — кто не слышал разговоров что «русских зажимают», «власть нерусская», «олигархи нерусские». Ну а кто когда-нибудь слышал ясный, ПРЕДМЕТНЫЙ разговор на эту тему на ТВ? Кто слышал членораздельное объяснение, что это — ложь?

Так что власть как минимум прячет голову в песок, а как максимум поощряет (по умолчанию) такие настроения. И, полагаю, только 20-25% населения имеют стойкий иммунитет — интеллектуальный, моральный и т.д. к подобному «мировоззрению».

Почему я говорю про антисемитизм, а, скажем, не про кавказофобию, не про отношение к таджикам и т.д.? Ведь эти виды ксенофобии встречаются гораздо чаще — хотя бы потому, что кавказцев и азиатов в России в СОТНИ раз больше, чем евреев.

Во-первых, потому, что своя рубашка ближе к телу — «еврейскую тему» я, понятно, знаю лучше.

Во-вторых, хотя кавказофобия куда агрессивнее, но про «всемирный заговор» кавказцев или про то, что им принадлежит вся власть в России, я как-то пока не слыхал.

Евреи опять могут гордиться: «их антисемитизм» имеет самые глубокие историко-культурные корни, это — наиболее «проработанная концепция», настоящий Системный Бред, паранойя, с теорией заговора, таинственными «силами», оборотнями, скрытыми пружинами и т.д.

Антисемитизм очень интересен. Теория заговора против России — во внешнем мире — американского, внутри страны — еврейского — это ведь не просто ксенофобия.

Нет! Перед нами — мифологическое, фантастическое, но довольно банальное ОТРАЖЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ в психологическом зазеркалье. Эдакая шизофреническая социология, система социальных суеверий.

И причина такого взгляда понятна. «Обычный человек» видит свое полнейшее бессилие, бесправие. Ему противостоит непонятная, закрытая, жестокая, корыстная машина власти. Понять, как там она устроена — невозможно. Ясно, что есть в ней что-то злое и хищное, направленное — против кого? Верно! Против МЕНЯ, против обычного русского человека. Значит, эта машина АНТИРУССКАЯ (= ею руководят НЕРУССКИЕ, «антирусские»).

Так фантастически преломляется объективный факт — полнейшее отчуждение власти от людей, общества, народа.

Это и отличает антисемитизм и антиамериканизм в России от как будто таких же штук на Западе. Таких же — да не таких! Да, везде есть психи, везде есть и вполне нормальные люди, которые не любят евреев (подумаешь, большое дело!), во всем мире не любят США. Но только у нас — в условиях ПРОТИВОСТОЯЩЕЙ людям закрытой власти — так популярны параноидальные теории «антинациональных заговоров». В странах с более-менее понятной системой власти, где есть обратная связь власти с обществом, такие безумные теории — забавы «чудиков», явных психов, маргиналов. В России они получили широкое распространение за неимением других теорий, объясняющих ФАНТАСТИЧЕСКУЮ социальную реальность.

СЕГОДНЯ, в быстро растущей, в общем, вполне довольной стране — даже сегодня этот рев-стон находит поддержку. Казалось бы, ну да, 90-е, падение жизненного уровня, непристойное богатство действительно наглых «олигархов», среди которых и правда в какой-то момент свыше 60% составляли евреи… Раздражает. Понимаю. Например, меня самого это раздражало.

Но ведь новые времена — новые моды. Жизнь стала лучше — и агрессии, казалось бы, должно стать меньше.

Это не так. По крайней мере, не совсем так. Да, агрессии стало меньше, ее с успехом заменило потребление, люди стали спокойнее.

Но мода на ненависть — кажется — опять возвращается. В благополучную страну. И потребление агрессии вполне актуально.

 

Народ и партия едины

Отчасти тут заслуга государственной пропаганды. Годами разжигают для отвода глаз от «грешков» начальства и сплочения нации, вокруг того же начальства, патриотическую ненависть всего лишь к врагам внешним, бесплотным, далеким — к «НАТО», «США» и прочим весьма фантастическим образам, очень мало общего имеющим с реальной политикой тех же.

Но нельзя быть «немножко параноиком» в политике. Насаждая веру в теорию «внешнего, геополитического антирусского заговора», власть вольно или невольно порождает такие же теории относительно заговора внутреннего.

Одни и те же схемы больного мышления накладываются на самые разные факты.

Да и ненависть не может быть совершенно абстрактной.

Эта ненависть ищет более осязаемое горло врага, чем «НАТО». Пару раз подфартило — то НАТО отбомбит Югославию, то США влезут в братский Ирак. Тогда ненависть получала какую-то реальную подпитку, какую-то разрядку. Поэтому до сих пор яростно расчесывают эти события. Но этого мало, мало…

И пожар ненависти «внешней» неизбежно переходит внутрь, выжигает рациональное политическое мышление.

Мифологическое политическое мышление, которое игнорирует факты, но ищет зАговоры (а точнее — волшебные заговОры злых колдунов), цветет и пахнет в нашей стране. Оно сочетается с вполне разумным экономическим и технологическим мышлением, с житейским здравым смыслом — как сочеталась вера в «иностранных консультантов, профессоров и шпионов» в 1930-е годы с тем же самым житейским и научным здравым смыслом.

Но это сочетание очень опасно.

Опасно потому, что при обострении ситуации в экономике обострится и паранойя. Опасно потому, что НИКТО не смеет спорить с националистическим безумием. Власти лицемерно ахают, но продолжают разжигать ненависть к США (как возмущался «русским национализмом» на «Эхе Москвы» г-н Шевченко — один из главных торговцев наркотиком ТВ-ненависти). «Оппозиция» заигрывает с прямыми нацистами — как же, они же «против Путина» и за «честные выборы». Еще бы им не быть за честные выборы, которые принесут им честные миллионы голосов честных присяжных Квачкова…

 

«Человечество ничего так не боится, как разума. Глупости следовало бы ему бояться, понимай оно, что воистину страшно». Эти слова Гете Фейхтвангер поставил эпиграфом к роману о приходе нацистов к власти.

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.