В Кремле

В Кремле Отвязавшаяся тигрица

3 СЕНТЯБРЯ 2008 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

kazan.kp.ruХолодящий душу сюжет: пятилетняя тигрица отвязалась в нескольких метрах от Путина, совершавшего рабочую поездку по Дальнему Востоку! Какое счастье, что в этот момент в руках у Путина случайно оказалось ружье с ампулой и наш небольшой рэмбо метким выстрелом под лопатку усыпил хищницу… Причем рядом (опять-таки, по счастью) случились телеоператоры государственного канала ВГТРК, и Путин, впридачу к другим своим достоинствам того же случайного происхождения, прославился еще и как отважный стрелок.

Все хорошо, что хорошо кончается — вот только я уже вторую ночь ворочаюсь с боку на бок. Все думаю: а если бы, когда тигрица отвязалась, в руках у нашего всего случайно не оказалось ружья с ампулой? Ведь тогда бы уже тигрица усыпила Путина, и мы бы все разом осиротели!

Начиная с Медведева.

Страшно подумать, хотя и приятно.

А может, там был злой умысел? Может, кто-то подговорил дальневосточных егерей отвязать пятилетнюю тигрицу прямо ко встрече с российским лидером? Нет ли поблизости западного следа? И куда смотрела охрана? Почему не изрешетила хищницу вместе с егерями? А если бы ружье у рэмбы не выстрелило? Не предательство ли лижет чужие руки возле спасителя России?

Небось, после этого случая в тайге разогнали все «девятое управление», егерей пытают с пристрастием в лубянских подвалах, а на соседней дыбе уже рассказывает правду про свои контакты в ЦРУ глава дальневосточного института экологии…

Не разогнали? Не пытают? Что же это в таком случае было — с рэмбой, тигрицей и телевидением? Не очередной ли подлог? Я волнуюсь. Но нет, нет… Не может быть!

Надо принять, по совету Коровьева, триста капель эфирной валерьянки. Эфирная — она успокаивает…


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.