В оппозиции

В оппозиции Фоторепортаж о шествии и митинге в память о Станиславе Маркелове, Анастасии Бабуровой и других жертвах террора

17 ФЕВРАЛЯ 2009 г. ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЖУРНАЛ

ЕЖ/Олендская Анастасия

 

15 февраля 2009 года. В Москве состоялось шествие памяти адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, убитых
19 января. Около 500 человек прошли от Дома журналистов  до Пушкинской площади, а в Новопушкинском сквере состоялся согласованный с властями митинг. После длинной волокиты и всевозможных отказов шествие тоже удалось согласовать — об этом вечером 13 февраля сообщила председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. До этого сообщалось, что мэрия отказывала правозащитникам в проведении шествия по Никитскому и Тверскому бульварам, якобы опасаясь за жизнь демонстрантов и сохранность памятников.
Организаторы шествия отказались от партийной символики и согласились сократить маршрут шествия — предполагалось, что оно пройдет от места убийства Маркелова и Бабуровой на Пречистенке.
Смотрите наш фоторепортаж.

Фото Анастасии Олендской



Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.