В оппозиции

В оппозиции Заявление Бюро движения «Солидарность»

23 МАРТА 2009 г. ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЖУРНАЛ

 



23 марта 2009 года в г. Сочи было совершено нападение на одного из лидеров движения «Солидарность», кандидата в мэры г. Сочи Бориса Немцова, членов его предвыборного штаба и сопровождавших их журналистов. Несколько молодых людей облили их жидкостью, содержащей нашатырный спирт. Только по счастливой случайности никто не пострадал. Есть веские основания полагать, что в нападении принимали участие члены прокремлевской организации «Наши».

Ни для кого не секрет, что «крестным отцом» всех прокремлевских молодежных группировок является первый замглавы Администрации президента России Владислав Сурков. Нам неизвестно, отдавал ли г-н Сурков лично распоряжение своим подопечным о провокационных бандитских действиях в отношении Бориса Немцова. Это должно будет выяснить следствие. И, рано или поздно, оно это выяснит. Но уже сегодня мы предупреждаем г-на Суркова о персональной уголовной ответственности за все деяния, совершаемые членами подведомственных ему банд.

Мы обращаем внимание президента России на недопустимое поведение его подчиненных и требуем немедленного прекращения противоправного силового давления на граждан России. В том числе — на членов движения «Солидарность».

 

23 марта 2009 г.

г. Москва


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.