КОММЕНТАРИИ
В обществе

В обществеСмотритель

ИТАР-ТАСС

Вниманию министра В. Мединского, главы Следственного комитета А. Бастрыкина и личного состава Государственной думы Российской Федерации. Обращаю ваше внимание на отсутствие должного контроля, факты безнравственности и пропаганду педофилии.

В сочинении Александра Пушкина «Станционный смотритель» некто Иван Белкин (1798г.р., уроженец с. Горюхино) производит развратные действия с несовершеннолетней Авдотьей Выриной.

Вот этот возмутительный фрагмент:

«Наконец я с ними простился; отец пожелал мне доброго пути, а дочь проводила до телеги. В сенях я остановился и просил у ней позволения ее поцаловать; Дуня согласилась... Много могу я насчитать поцалуев, с тех пор, как этим занимаюсь, но ни один не оставил во мне столь долгого, столь приятного воспоминания».

То есть этот Белкин не только склоняет четырнадцатилетнюю, как он сам признается, Дуню к действиям сексуального характера, но и прямо указывает на приятность таких действий. И этот текст уже многие годы включен в учебник по литературе для шестого класса!

Считаю своим долгом указать.

Ну, и вообще фигура автора кажется мне более чем сомнительной. Нет в ней ни истинной пользы Отечеству, ни должной нравственности.

Пока свободою горим… темницы рухнут… мой милый друг…

Друг — милый. Понимаете, чем пахнет — или Милонова позвать?

Вакх, Венера, азартные игры…

Призывы к экстремизму: «все утопить».

Русофобия: «мы ленивы и нелюбопытны».

Служителя православия называл «толоконным лбом» и с наслаждением описывал направленные против этого сотрудника РПЦ насильственные действия. Долгожданный век стабильности и укрепления вертикали клеветнически называл «жестоким». Хотел эмигрировать на Запад. В открытую контактировал с несогласными, в быту вел себя кое-как, препятствовал личной жизни государя.

В общем, давно пора разобраться.


На фото: Россия. Санкт-Петербург. Памятник Пушкину скульптора М. Аникушина моют на Площади искусств


Фото ИТАР-ТАСС/ Ольга Миркина

Версия для печати
 



Материалы по теме

Пушкин и Кудрин // МАРК ФЕЙГИН
Пушкин — самодержавие — Гоголь // БОРИС СУВАРИН