В погонах
В погонах
28 АПРЕЛЯ 2022

ТАСС: Южные регионы России потенциально могут быть подвержены биологическим угрозам, источником которых, в частности, являются лаборатории у границ страны. Об этом заявил Николай Патрушев 

21 АПРЕЛЯ 2022, АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ

У российских Вооруженных сил случилась победа, достойная того, чтобы с ней поздравил Верховный главнокомандующий. Нет, виктория произошла не в ходе «специальной военной операции по защите ЛНР и ДНР». Россия испытала в первый раз тяжелую стратегическую ракету «Сармат». Путь к этим испытаниям был непрост. О «Сармате» в 2018 году с восторгом говорил Владимир Путин в своем ставшем знаменитым Послании Федеральному собранию. Тогда было объявлено, что эта сверхмощная ракета способна доставить на тысячи километров до десяти ядерных боеголовок. Именно «Сармат» станет средством преодоления американской системы противоракетной обороны, которая, по мнению Москвы, грозит нарушить стратегическое равновесие.

21 АПРЕЛЯ 2022

Сергей Цыпляев: Вопрос только в одном: когда ракета реально станет на боевое дежурство?

21 АПРЕЛЯ 2022

"Московский комсомолец": Появился еще один аргумент в диалоге с США

21 АПРЕЛЯ 2022

sandra_nika: Да, скифы мы, "Сарматы" мы!

3 МАРТА 2022

"Московский комсомолец": Военные в своих сводках не говорят, когда планируют закончить операцию и какие цели перед собой ставят.

15 ФЕВРАЛЯ 2022, ИГОРЬ ЯКОВЕНКО

Покаянное слово полковника Ходаренка. «Дипломат» Кадыров на фоне «сортирной» дипломатии МИДа. Тотальный запрет на мысль в российском телевизоре и в российской политике. В этот день 33 года назад, 15 февраля 1989 года, был завершён вывод советских войск из Афганистана. Итог войны: свыше миллиона убитых афганцев и свыше 15 тысяч погибших граждан СССР. Афганская авантюра сыграла существенную роль в развале Советского Союза. Это, что называется, историческая рифма, хозяйке на заметку.

15 ФЕВРАЛЯ 2022

Аббас Галлямов: Элита абсолютно неконсолидирована: подавляющее её большинство никакой войны не хочет, однако открыто выступить против люди боятся.

15 ФЕВРАЛЯ 2022

Гасан Гусейнов: Татаринцев подтвердил мои слова о клоачности... текущего русского политического языка... Грустная формула жизни для человека путинской эпохи - не только для посла РФ в Швеции: авось-небось-насрать.


15 ФЕВРАЛЯ 2022

ФАН: Российское посольство в Швеции не стало комментировать высказывание дипломата Виктора Татаринцева о санкциях.