Вокруг России
Вокруг России
21 ФЕВРАЛЯ 2022

Александр Морозов: Зеленский очень умно, осторожно, "хладнокровно" (как сказал Макрон) держится в этой опасной ситуации. Никакой бравады, никакого публичного милитаризма с его стороны, и никаких провокаций...

17 ФЕВРАЛЯ 2022, АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ

Москва попала в собственную ловушку. В течение месяцев она требовала от Запада выполнения невыполнимых в принципе ультиматумов, угрожая при этом некими «военно-техническими мерами». При этом, по утверждению США и других стран НАТО, происходило наращивание российских войск вокруг Украины. Москва этого не отрицала, никаких внятных разъяснений не давала и заявляла с ухмылкой, что вольна делать на своей территории что угодно и не собирается ни перед кем отчитываться. Столкнувшись с угрозой новой войны на Украине, США и их союзники по НАТО начали поставки переносных противотанковых комплексов и систем ПВО «Стингер».

17 ФЕВРАЛЯ 2022

Алексей Макаркин: Проводить прямую аналогию с Карибским кризисом сложно из-за целого ряда факторов, но можно вспомнить, что тогда сразу обе стороны, Хрущёв и Кеннеди, сочли, что надо договариваться.

17 ФЕВРАЛЯ 2022

"Новая газета": США начали играть с Кремлем по его же правилам и, надо сказать, играют блестяще.

17 ФЕВРАЛЯ 2022

Abbas Gallyamov: Мало кто в стране знает, чего на самом деле собирался добиться Путин, двигая в сторону Украины войска. Соответственно, нельзя понять и того, достиг ли он своей цели.

8 ФЕВРАЛЯ 2022, ИГОРЬ ЯКОВЕНКО

Агентство Bloomberg вывесило на сайте заголовок «Россия напала на Украину», правда, потом извинилось и объяснило, что это был заранее заготовленный на худший случай заголовок, который поставили на сайт случайно. Ряд западных СМИ со ссылками на анонимные источники в спецслужбах называют российское вторжение в Украину неизбежным. Все это дало повод для утверждений, что Запад, прежде всего пресловутые «англосаксы», провоцируют войну России с Украиной. Когда подобные утверждения исходят от обитателей российского телевизора, это нормально – люди на службе...

8 ФЕВРАЛЯ 2022

Аббас Галлямов: Будучи не в состоянии найти ответ на вопрос о причинах неспособности оппозиции свергнуть неправедную власть, некоторые противники режима начинают копаться в себе...

8 ФЕВРАЛЯ 2022

Медуза: Как утверждают источники американских и европейских СМИ, Россия может готовить полномасштабное вторжение в Украину. 

8 ФЕВРАЛЯ 2022

Tanya Lokshina: ...ошибочные публикации, подобные тому, как этой ночью выступил Блумберг, могут иметь «непоправимые последствия». Очень даже могут.

 

1 ФЕВРАЛЯ 2022, ИГОРЬ ЯКОВЕНКО

Песков пригрозил ответными мерами Великобритании в случае санкций против российских олигархов и пожаловался, что «англосаксы вредят нам, европейцам». Небензя обвинил Запад, который хочет не допустить братского существования России и Украины. Шесть «успехов» путинской внешней политики. Между Россией и Западом второй месяц продолжается оживленная переписка. Телеканал CNN сообщил, что США получили от РФ письменный ответ на отправленные ранее Вашингтоном предложения по безопасности. Которые в свою очередь были ответом на переданные 15.12.2021 США и НАТО российские письма, содержащие предложения подписать акты о полной и безоговорочной капитуляции.