КОММЕНТАРИИ
В обществе

В обществеВ чем разница между Генрихом Минхом и Доку Умаровым?

11 ФЕВРАЛЯ 2011 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

РИА Новости

 

19 января около девяти часов вечера возле поселка Раздоры на Рублевском шоссе BMW полпреда президента в Госдуме Генриха Минха, ехавшего из Москвы, столкнулся с «Опелем» Елены Ярош.

Водитель Минха скончался на месте. Елена Ярош получила тяжелые травмы.

По словам водителя, ехавшего перед Ярош (он ехал на джипе «Ауди»), BMWполпреда ехал по встречке лоб в лоб его «Ауди». Водитель «Ауди» отвернул и улетел в кювет, а Ярош на узкой однополосной дороге отвернуть не успела.

И по словам других свидетелей происшествия (их около десятка), по встречке ехал именно автомобиль полпреда. Напомню, что в девять вечера на Рублевке пробка именно из Москвы, поэтому при всем желании Елена Ярош не могла выехать на встречку.

BMW Минха был многократно сфотографирован, передвигающимся по встречке. BMW Минха дважды за последний год попадал в аварии. Последняя авария произошла 18 января — накануне столкновения с машиной Ярош. РИА Новости

Сорудники правоохранительных органов проводят следственный
эксперимент на месте аварии с участием BMW Минха и Opel Astra,
произошедшей 19 января на пятом километре Рублево-Успенского шоссе


Тем не менее, милиция, вопреки всем фактам, тут же заявила, что на встречу выехала машина Елены Ярош. Милиционеров не взволновало ни наличие десятка свидетелей, ни «Ауди», ушедший от полпреда в канаву, ни многочисленные фото BMW Минха, постоянно ездящего по встречке, ни физическая невозможность для Ярош выехать на встречную в пробке стоящую полосу.

Иначе говоря, месседж полпреда, МВД, прокуратуры, ФСБ и прочих представителей власти был такой: мы вас убивали, будем убивать и имеем на это законное право. И после того, как мы вас убьем, мы назовем вас же виноватыми.

24 января, спустя пять дней после аварии на Рублевке, в зале аэропорта «Домодедово» взорвался смертник. Смертника послал лидер кавказских террористов Доку Умаров. В видео, последовавшем после взрыва, Доку Умаров подтвердил свое намерение убивать русских, сколько ему угодно и как угодно, но при этом заявил, что в убийствах он не виноват. А виноваты в них Путин и Запад. «Почему-то, когда убиваются наши братья и сестры, весь мир молчит, а когда мы делаем ответно что-то, что нам позволено, то сразу весь мир набрасывается на нас», — посетовал Умаров.

Короче, Умаров сообщил, что имеет право убивать людей, сколько хочет. Но виноват в этом не он, а его жертвы.

У меня вопрос: чем отличается полпред Минх от Доку Умарова?

P.S. Предшественник Генриха Минха, полпред президента в Думе Александр Косопкин, разбился 9 января 2009 года, охотясь с вертолета в Горном Алтае на архаров, занесенных в «Красную книгу». Судя по всему, пьяный Косопкин и его обслуга устроили настоящую бойню: они расстреливали беззащитное стадо из вертолета, и пьяный Косопкин поскользнулся и подстрелил пилота или пробил выстрелом приборную доску. По непонятному стечению обстоятельств в отчете МАК забыли написать, что это горные козлы начали прыгать в воздух, чтобы сбить вертолет с мирно отдыхающим полпредом.

Всего на 76 мигалок из президентского гаража за год пришлось 113 аварий.

 

Фотографии РИА Новости

 

 



Обсудить "В чем разница между Генрихом Минхом и Доку Умаровым?" на форуме
Версия для печати