КОММЕНТАРИИ
Вокруг России

Вокруг РоссииО смерти Зураба Жвания

3 ФЕВРАЛЯ 2005 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
Yahoo.com/AFP

У каждого народа свой национальный способ гибели высокопоставленных бюрократов. Советские чиновники совершают самоубийство, выстрелив себе в висок два раза, шведских министров режут ножичком в супермаркете.

Ну а в Грузии — дышат угарным газом из дрянной иранской буржуйки, которая со времен Гамсахурдия стоит в каждой второй квартире. Сыграли в нарды, называется.

В Грузии — демократическое правительство. Ездят почти без охраны, сами готовят чахохбили и ходят друг к другу в гости, как нищие студенты. В сочетании с разваленной до сих пор экономикой, генераторами и буржуйками иногда бывает смертельно.

В соседнем Дагестане, где только что взорвали замминистра МВД, любимая среди чиновников тема для обсуждения, какой бронированный «мерс» брать: седан или джип. Ответ: надо брать седан, потому что взрывная волна идет вверх. Две половинки Кавказского хребта, и трехсот километров не будет по прямой, - а какой разный способ смерти.

Жаль только, что на Россию подумают. С чего бы это? Что, угарный газ так уж похож на диоксин? Как траванулся кто, так сразу - Россия, Россия...
Версия для печати