КОММЕНТАРИИ
В экономике

В экономикеНаш опыт

РИА Новости

Член Национального антитеррористического комитета, и.о. спикера верхней палаты сенатор Торшин (тот самый, чьим именем называлась парламентская комиссия, замылившая вопрос о Беслане) — от имени РФ предложил Норвегии содействие в борьбе с терроризмом. «У нас, — пояснил сенатор, — есть большой и, к сожалению, печальный опыт борьбы с терроризмом».

О, да.

И главная печаль этого опыта как раз и заключается в том, что за борьбу с терроризмом у нас отвечают люди вроде Торшина: озабоченные не столько борьбой с терроризмом, сколько сокрытием преступлений собственной администрации. Оттого-то, хотя уже давно нет в живых ни Хаттаба, ни Басаева, терроризм и плодится у нас, как чумная палочка.

…ФСБ грузовиками вывозило и уничтожало вещдоки из обгорелых руин школы номер один. Следствие упорно теряло тубусы огнеметов, приносимые свидетелями. Остался неопровергнутым вывод депутата Савельева о том, что роковой первый залп был произведен снаружи. Остался неизвестным человек, отдавший приказ на убийственный штурм силами армейского спецназа (при наличии группы «Альфа» в паре километров от места действия). Остались без ответа десятки вопросов по поводу нестыковок в официальной версии — и один главный вопрос: не был ли связан торопливый штурм бесланской школы с ожидавшимся приездом Масхадова — приездом, возвращавшим легитимного президента Ичкерии в политическое поле и означавшим (одновременно!) шанс на спасение детей и политическое поражение Путина?

Все эти вопросы покрыла многоречивой пустой болтовней (разновидностью глухого молчания) комиссия Торшина...

Теперь он готов содействовать Норвегии.

Нет, все-таки интересно, о чем думают эти люди, когда высовываются на поверхность из своей номенклатурной тины? Вот, кажется, заслужил у хозяев право на ежедневный кусок мяса — лежи на своей Большой Дмитровке и моли своего крокодильего бога, чтобы люди забыли твое имя! Нет, ползет к микрофону, говорит человеческим голосом, привлекая внимание…

Боюсь, норвежцам придется обойтись без нашего опыта: в их парламенте просто не найдется аналога сенатору Торшину.

 

 

 

Версия для печати