КОММЕНТАРИИ
В обществе

В обществеБанда разбойников в мантиях

3 АВГУСТА 2011 г. ИВАН СТАРИКОВ

РИА Новости

Решение Вельского районного суда об отказе в УДО Платону Лебедеву подтвердило мудрейшие слова Блаженного Августина, что «государство без справедливости — это банда разбойников». Очередной пример действий такого государства, которое на самом деле банда беспредельщиков и отморозков, мы увидели в ходе рассмотрения прошения об УДО Платона Лебедева.

 

Дмитрий Муратов точно сказал, что судья Николай Распопов поменял божьи законы на административные, несмотря даже на письмо 9-летней дочери Платона Лебедева Маши, во время оглашения которого многие в зале плакали. Признаюсь, у меня была надежда, что этот районный судья (а в городе Вельске живет всего 25 тыс. жителей), в отличие от московского мудьи Судилкина, подумает о том, что ему, его семье и его детям жить в этом маленьком городке и смотреть в глаза людям. Что эти моральные ограничения остановят судью это городка в Архангельской области от нарушения не только правовых, но и моральных и нравственных норм.

 

Однако этого не произошло, а это означает, что судебная система в России сгнила снизу доверху. И чтобы кардинально ее реформировать, необходимо, как это сделал Шарль де Голль, в одну ночь отправить в отставку весь судебный корпус — от председателя Верховного судьи до мирового. Между тем, события в Сагре показали, что наше атомизированное, вялое и аполитичное общество начинает самоорганизовываться, когда понимает, что справедливости у государства оно не найдет. Граждане вышли с ружьями против настоящих бандитов. Судья Распопов и его кукловоды не понимают, что они приближают тот страшный день, когда общество начнет самоорганизовываться против бандитов в судейских мантиях. 

 




Фотографии РИА Новости

Версия для печати
 



Материалы по теме

Совесть как побег // ДМИТРИЙ ОРЕШКИН
Гибрид Кущевки с Манежкой // ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
Уроки арифметики // ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА