КОММЕНТАРИИ
В обществе

В обществеКлинцевич собирает митинг

5 ИЮНЯ 2012 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

ЕЖ/Олендская Мария
С изумлением узнала из новостей, что экс-приятель Ямадаевых, видный депутат от «партии жуликов и воров» Франц Клинцевич обещается собрать во вторник пятьдесят ветеранов-афганцев перед «Эхом Москвы» с целью защитить органы от журналистки Латыниной, призывавшей «швырять камни в ОМОН». Делает он это, согласно lifenews.ru, по просьбе некоего кремлевского чиновника.

Разрешение на митинг, цитирую, в «поддержку правоохранительных органов, против политического преследования милиции» Клинцевич оформил по всем правилам.

Никаких более важных тем для митинга офицер Клинцевич не нашел: например, хоть в поддержку Сергея Асланяна, которого резали ножом с криками «слава Аллаху!».

Моя программа выходит по субботам. Во вторник меня на радиостанции не будет. Я рекомендую отважному Клинцевичу и его пятидесяти могучим рыцарям приходить к радиостанции хотя бы в субботу, а не во вторник. А то получается, что Клинцевич так храбр, что ему нужна поддержка пятьдесят богатырей, но желательно в то время, когда Латыниной точно нет на радиостанции, ведь укусит! Гав!

Второе. Поздравляю вас, г-н Клинцевич, соврамши, оказывается, я призывала «бросать камни в ОМОН». Я всегда подозревала, что члены «партии жуликов и воров» не умеют думать, но я никогда не оидала, что они не умеют даже читать.

Если бы оный призыв действительно прозвучал, то «важный кремлевский чиновник» распорядился бы привлечь меня к уголовной ответственности, как Божену Рынску. А так как я, в отличие от Божены, трусиха и не готова за пару лишних слов полгода потом с себя стряхивать басманных вшей, то никого я ни к чему не призывала. 

Сказала я дословно следующее: «Я прекрасно понимаю, что при определенных условиях я бы взяла в руки кусок асфальта и кинула в омоновца, желательно того, который без шлема, но я никак не могу подозревать, что люди, которые это сделали, они провокаторы. С моей точки зрения, они просто храбрее, чем я».

Это, г-н Клинцевич, не призыв, а честный рассказ о том, чего бы я сама хотела при определенных условиях. Хотеть — не запретишь. Иронии над собой тут, по-моему, достаточно, а вот призыва — увы. Поэтому и пришлось вместо басманных вшей ограничиться Клинцевичем.

Я, конечно, понимаю, что г-н Клинцевич чахнет без паблисити, и наехать на Латынину — дело беспроигрышное, авось хоть лягнет в ответ. Ну держите, г-н Клинцевич, лягнула.

А в принципе — это, конечно, круто. Аж пятьдесят ветеранов Афганистана. На одну женщину. Но на всякий случай все-таки в тот день, когда ее в этом месте не будет. Храбрецы!

Что же касается меня, то мне по душе другие десантники. Такие, как, например, Михаил Вистицкий и Станислав Баранов с их отличной песней про Путина. «Ты такой же, как все, человек, а не Бог, я такой же, как ты, человек, а не лох». Если кто-нибудь ее еще не слышал, слушайте.

Кстати, в одном из своих интервью Вистицкий говорит, что после появления песни некий кремлевский чиновник вызвал своего подручного, «чиновника от ВДВ» и депутата Госдумы от «партии жуликов и воров» и бросил его на нелегкое мужское дело дискредитации десантника Вистицкого – мол, тот и не десантник. Вы не знаете, г-н Клинцевич, кто этот «чиновник от ВДВ»?

Заодно я как женщина могу быть спокойна: офицеров и мужчин перед «Эхом Москвы» во вторник не будет. Потому что офицеры служат Родине, а не обслуживают органы.

Фотография Марии Олендской / ЕЖ

Версия для печати