КОММЕНТАРИИ
В обществе

В обществеПро Мамонтова

12 СЕНТЯБРЯ 2012 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

РИА НовостиНадо же — а ведь он побеждает в номинации!

Мешковатый покрой третьего срока — вдруг, как костюм по новым размерам, пришелся впору именно ему!  Именно он, Аркадий Мамонтов, на глазах становится главным символом окончательного путинского омертвения, оттесняя в тень товарищей по лжи и мракобесию.

Леонтьеву иногда (хотя все реже) мешает ум, Шевченко подводит образованность; Дмитрий Киселев и Пушков чересчур вальяжны для последней путинской простоты, Третьяков, бедолага, вообще весь в комплексах, все пытается выхаркать из себя грех либеральной журналистики… По ночам ему, небось, является Егор Яковлев — и смотрит, смотрит…

А Мамонтов человек простой два раза. То есть простой-простой. Рефлексий ноль, интеллект как у вакуоли, последний стыд потерян в двухтысячном, по дороге с НТВ на ВГТРК, а таланта, слава богу, и не было никогда.    

То есть идеальный случай.

Скажем же ему спасибо за его работу, сограждане! И отдельно — за последнее кино про Березовского, стоящего за пусями. Кровопролитие анонсировал — и в пятый раз съел все того же чижика, умница. Твердая золотая медаль, «Тэфи» в номинации «Мама, роди меня обратно».

Тупее и с большим вредом для репутации заказчика исполнить эту провокацию было невозможно. 

Хотя, конечно, заказчику тоже поздно пить боржоми.

Фотография РИА Новости

Версия для печати
 



Материалы по теме

«Эшелон» и бусы // АНДРЕЙ СОЛДАТОВ