КОММЕНТАРИИ
Вокруг России

Вокруг РоссииО коррупции, недвижимости и разнице между братскими государствами

21 ФЕВРАЛЯ 2013 г. АЛЕКСАНДР ФЕДУТА

ИТАР-ТАСС


Мы, белорусы, с плохо скрываемым наслаждением следим за скандалом вокруг американской недвижимости, то ли принадлежащей, то ли не принадлежащей депутату-«единороссу» Пехтину. Кто это такой – в Белоруссии знают разве что его коллеги-парламентарии плюс узкий круг чиновников. Но вообще – да, следим, завидуем. Это же надо! Такого сына вырастил! Столько недвижимости в Америке! «Майский день, именины сердца», как говаривал известный персонаж известного своей бессмертностью российского классика.

У нас, в Белоруссии, то ли с недвижимостью хуже, то ли «единороссов» не так уж много. Самый крупный коррупционный скандал – вокруг бывших (в декабре прошлого года отправленных в отставку) министра спорта и помощника президента по вопросам того же спорта. Тут думали: мол, сняли товарищей-господ с должностей за плохие показатели на Олимпиаде в Лондоне…

Оказалось – нет!

Оказалось – сняли за то, что им поставили на дачные участки не для них изготовленные дачные туалеты. Обычные, деревянные, не то чтобы повышенного комфорта. Просто – чистенькие.

Вот так вот бывает. Какое государство, такая и недвижимость. Какая недвижимость, такая и коррупция.

Фото ИТАР-ТАСС/ Владимир Саяпин

Версия для печати