КОММЕНТАРИИ
В экономике

В экономике«Прямая растрата государственных денег»

22 АПРЕЛЯ 2013 г. ВЛАДИМИР ВОЛКОВ

ИТАР-ТАСС
О том, что под главным российским реформатором, в последние годы подвизавшимся поднимать отечественную нанотехнологическую отрасль, вовсю качается кресло, в блогосфере активно заговорили в середине января. Поднятая тогда волна оказалась настолько высокой, что, казалось бы, привычный уже ко всему Анатолий Борисович счел за благо выступить с публичным опровержением. Так, в интервью Business FM руководитель «Роснано» объявил, что все это «не имеет никакого отношения к действительности», а сам он планирует продолжать работать в компании «долго и всерьез».

В разговоре с корреспондентом Чубайс апеллировал к здравой логике своей аудитории: всего за неделю до этого он объявил о масштабной программе реорганизации инновационной корпорации, призванной радикально повысить ее эффективность. «Ну, просто по здравому смыслу, зачем же мы будем одновременно объявлять о мерах по повышению эффективности, оптимизации численности, и одновременно я буду увольняться?» – настаивал он.

В вящей благости намерений главного нанотехнолога страны российские налогоплательщики смогли убедиться уже через месяц, когда стало известно о готовности «Роснано» списать 21,8 млрд рублей.

Читаем материал далее на сайте «Бюро эконмических расследований»

Фото ИТАР-ТАСС/ Сергей Фадеичев

Версия для печати