НОВОСТИ

В Томске обсудят роль партий

1 АВГУСТА 2008 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Национальная Ассамблея приняла решение провести в ряде городов России круглые столы на политические темы. В рамках этого решения в субботу в Томске местное отделение Объединенного гражданского фронта проведет круглый стол на тему «Роль политических партий в современной России».

Запланированное мероприятие чуть было не оказалось сорвано по уже привычному сценарию: несмотря на предварительные договоренности с дирекцией местного Дома ученых, за два дня до проведения круглого стола организаторы получили отказ в предоставлении помещения со ссылкой на областную администрацию и конкретно на губернатора Виктора Кресса. 

Впрочем, на настоящий момент найдено новое помещение – здание томского театра «Версия». Среди участников – представители местных отделений КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», Российской коммунистической рабочей партии (РКРП), Российского народно-демократического союза, СПС, «Яблока», нацболов и ОГФ. Из крупных и влиятельных политических партий и организаций отсутствует, разумеется, только «Единая Россия».

Версия для печати