НОВОСТИ

Будет знать прикуп

14 ОКТЯБРЯ 2008 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

На Олимпиаду 2014 года в Сочи брошен Дмитрий Козак. Именно он стал новым вице-премьером, отвечающим за подготовку к этому поистине эпохальному событию.

Заявлению президента Дмитрия Медведева о скором назначении Козака предшествовало решение о появлении в правительстве отдельного поста вице-премьера, курирующего Олимпиаду. До этого сочинскими делами занимался вице-премьер Александр Жуков, отвечающий за социальные вопросы и реализацию нацпроектов, исключая сельское хозяйство.

Куда только не кидало Дмитрия Николаевича Козака. В течение последнего года он возглавлял министерство регионального развития, где его теперь сменит заместитель полпреда президента в Уральском федеральном округе Виктор Басаргин. С 2004 по 2007 год Козак сам был полпредом – в Южном федеральном округе. В 2004 году руководил аппаратом правительства и возглавлял избирательный штаб Владимира Путина во время второй президентской кампании последнего. С 2000 по 2003 год занимал высокие должности в Администрации президента. С 1999 по 2000 год руководил аппаратом правительства. Ну а до того он был вице-губернатором Санкт-Петербурга.

Версия для печати