НОВОСТИ

Скорей, скорей!

16 АПРЕЛЯ 2009 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Сотни людей, как отмечает штаб Бориса Немцова, были свезены 15 апреля на избирательные участки в Сочи для досрочного голосования на выборах мэра. В Адлере проголосовали 694 человека, в Лазаревском районе 389 человек, в Хостинском 163, в Центральном 318. Их свозят организованными группами от предприятий, передают из штаба. Это учителя, сотрудники больниц и поликлиник, работники курортных компаний и санаториев, рынка, сотрудники ГАИ.

Как сообщает наблюдатель от штаба Немцова Николай Николаев, он видел, как в избирательную комиссию вошли четверо сотрудников и спросили у председателя, куда нужно подать милицейскую машину для сопровождения автобуса с избирателями. Тот отказался продолжать разговор в присутствии наблюдателя и заперся с инспектором в одной из комнат.


Как сообщают в штабе, на вопрос, почему решили голосовать досрочно, все как один отвечают, что в день голосования (26 апреля) уезжают на Кубань, на кладбище к родственникам. В заявлении о досрочном голосовании все пишут «по семейным обстоятельствам», а в неофициальных беседах признаются: «Мы же хотим и дальше работать».

По данным штаба, администрации Сочи спущен план из Краснодара — 30 тысяч человек должны проголосовать досрочно. Это более 10 процентов избирателей. Помощники Немцова утверждают, что еще столько же кубанские власти рассчитывают сфальсифицировать в день голосования.
Версия для печати