НОВОСТИ

Кусок леса хотят оттяпать

Продолжается борьба за уникальный лесной массив в Химках, который местная администрация и администрация Московской области хочет отдать под строительство платной автомагистрали Москва — Санкт-Петербург. 6 июля «Интерфакс» сообщил со ссылкой на источник в администрации Московской области, что в соответствии с утвержденным маршрутом трассы участок длиной 8 километров и шириной примерно 100 метров будет проложен по Химкинскому лесу.

Источник подчеркнул, что «представители ряда «зеленых» движений» поторопились заявить о своей победе. По его словам, постановление правительства Московской области, признавшее предыдущие постановления о строительстве магистрали утратившими силу, не означает, что дорога через лес проходить не будет.

«Документ  определяет  конкретные  границы  трассы  и  отменяет рядпостановлений, которыми было зарезервировано большое количество участковв Химкинском  лесу.  Сейчас  точный  маршрут  дороги утвержден, ненужныеучастки высвобождены из резервирования», — цитирует «Интерфакс» слова чиновника.

Следует напомнить, что руководителя Движения в защиту Химкинского леса Евгению Чирикову неоднократно пытались снять с недавних выборов мэра города (на которых была отмечена масса фактов фальсификации), а бывшего главного редактора газеты «Химкинская правда» Михаила Бекетова, который не боялся писать о махинациях администрации на примере Химкинского леса, жестоко избили в ноябре прошлого года, в результате чего он сейчас находится в инвалидном состоянии.

Версия для печати