НОВОСТИ

Три года без результата

6 ОКТЯБРЯ 2009 г. ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЖУРНАЛ

7 октября в Москве возле станции метро «Чистые пруды» пройдет митинг памяти Анны Политковской. Организаторы митинга призывают вспомнить, что с убийства журналистки прошло уже три года, а заказчик и убийцы до сих пор на свободе. В митинге примут участие Алексей Симонов, Илья Политковский, Дмитрий Муратов, Лия Ахеджакова, Григорий Чхартишвили, Людмила Алексеева, Григорий Явлинский, Борис Немцов, Чулпан Хаматова, Михаил Касьянов, Виктор Шендерович, Юлия Калинина и другие. Участники митинга вспомнят журналистов, убитых в 2000-х годах — Пола Хлебникова, Юрия Щекочихина, Анастасию Бабурову и других.

Начало митинга в 16.03.

Тем временем 6 октября шеф-редактор «Новой газеты» Сергей Соколов заявил, что в поле зрения следствия попали новые лица и он надеется, что они будут привлечены к ответственности.

В тот же день организация «Репортеры без границ» сообщила, что двум ее представителям, в том числе генерального директора Жан-Франсуа Жюльяра, не дали разрешения на въезд в Москву для  участия  в пресс-конференции накануне дня гибели Политковской. В российском посольстве во Франции на это отвечают, что у репортеров без границ были неправильно оформлены документы.

Версия для печати