НОВОСТИ

Два взрыва в московском метро

29 МАРТА 2010 г. ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЖУРНАЛ
Два взрыва прогремели в московском метро утром 29 марта. Первый — в 07.56 на станции «Лубянка». Второй произошел в 08.39 на той же Сокольнической ветке, на станции «Парк культуры». По последним данным, убиты около 40 человек, ранены более 60. Не менее восьми раненых в тяжелом состоянии. В правоохранительных органах уже утверждают, что взрывы совершили террористы-смертники. Возбуждено уголовное дело по статье «терроризм». ФСБ позже заявило, что террористками были женщины.
Список пострадавших в московских больницах опубликован на сайте Lifenews.Ru — http://www.lifenews.ru/news/18759. Один из пострадавших умер в больнице. Список погибших опубликован на сайте МЧС — http://mchs.gov.ru/.
Официальный представитель мэрии сообщил, что по вопросам, связанным с судьбой пострадавших, можно обратиться по телефонам 622-14-30 (администрация московского метрополитена) и 624-34-40 (префектура Центрального округа Москвы)
В блогах сообщают со ссылкой на сотрудников Метрополитена, что на станциях «Беговая» и «Комсомольская» обезврежены две бомбы. Эта информация не получила официального подтверждения. Позднее «Эхо Москвы» сообщило, что на «Парке Культуры» был обнаружен один пояс с невзорвавшимся снарядом.
На станции «Автозаводская» избиты две женщины мусульманского вида, сообщает «Эхо Москвы». Они вошли в вагон, и один из пассажиров набросился на них с кулаками и буквально вышвырнул из вагона. Никто не вмешался, милиции на станции не было видно.
Версия для печати