НОВОСТИ

Техника их не любит

16 СЕНТЯБРЯ 2010 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Видные деятели внесистемной демократической оппозиции, собиравшиеся заявить о перспективах создания коалиции, не смогли провести пресс-конференцию в зданиях крупных информационных агентств. Из РИА «Новости» и «Интерфакса» пришли отказы. По словам пресс-секретаря движения «Солидарность» Ольги Шориной, в РИА «Новости» сослались на некие технические проблемы. Какие проблемы, там не разъяснили. При этом Шорина отмечает, что другие пресс-конференции, запланированные там же, отменены не были. Следует напомнить, что это уже не первый раз, когда представителям демократической оппозиции не дают собраться, объясняя это техническими неисправностями.

На настоящий момент известно, что лидер РНДС Михаил Касьянов, представители «Солидарности» Борис Немцов и Илья Яшин, бывший депутат Думы Владимир Рыжков и бизнесмен Сергей Алексашенко выразили готовность обсуждать перспективы создания коалиции, с тем чтобы выходить на ближайшие парламентские и президентские выборы.

Пресс-конференция в результате состоится в офисе «Солидарности» в 14.30. В качестве участников заявлены Касьянов, Немцов, Рыжков, а также лидер «Демократического выбора» Владимир Милов.

Версия для печати