НОВОСТИ

Поддержать коллег

24 ДЕКАБРЯ 2010 г. ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЖУРНАЛ

Журналисты «Новой газеты» проведут 27 декабря с 14.00 до 15.30 костюмированный пикет у посольства Белоруссии в Москве в защиту брошенных за решетку белорусских коллег. Они призывают всех неравнодушных к судьбе задержанных прийти и поддержать их.

Напомним, журналистка «Новой газеты» и автор «Ежедневного журнала» Ирина Халип, а также главный редактор сайта «Хартия'97» Наталья Радина входят в число 19 обвиняемых в массовых беспорядках 19 декабря. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

В список, помимо Халип, внесен ее муж, один из кандидатов в президенты от оппозиции Андрей Санников. За их трехлетним сыном Даниилом присматривают родители Халип. Однако 24 декабря матери Халип стало известно от сотрудников детского сада, что Даниилом заинтересовались органы опеки. Сотрудники органов опеки пришли в детский сад. Пока что, сообщает сайт «Наша нива», ребенка отдали бабушке, но предупредили, что процесс установления опеки будет долгим и сложным. Родители Халип теперь заявляют, что Даниил больше в детский сад не пойдет.

Версия для печати