КОММЕНТАРИИ
В Кремле

В КремлеВыдвижение Шендеровича – очень интересный факт

4 ОКТЯБРЯ 2005 г. СЕРГЕЙ ИВАНЕНКО
Сергей Иваненко, заместитель председателя партии «Яблоко»:
Выдвижение Виктора Шендеровича – очень интересный факт, особенно учитывая то, что со стороны «Единой России» на выборы тоже идет яркий творческий человек.

Партия «Яблоко» не выдвигает своего кандидата на довыборах в Госдуму по 201-му округу. Связано это с тем, что все свои материальные, организационные и человеческие ресурсы мы сконцентрировали на выборах в Мосгордуму. Они для нас очень важны. Но вопрос о том, кого партия поддержит в Университетском округе, разумеется, встанет. Пока я не готов назвать конкретную фамилию. Все будет ясно после официальной регистрации кандидатов.

Если говорить о моем личном отношении к Виктору Шендеровичу, то я считаю его очень ярким, талантливым человеком. В этом смысле его выдвижение мне кажется очень интересным. Особенно учитывая то, что со стороны «Единой России» выдвигается тоже яркий творческий человек – Станислав Говорухин.

Конечно, внимание к выборам по 201-му округу обусловлено в первую очередь историей с выдвижением там Михаила Ходорковского. Довыборы идут сейчас еще и по 199-му округу, но там такого ажиотажа не наблюдается. Эти выборы – особые. Это такое политическое действо, растянутое во времени. Сегодня не только побеждать на выборах, но и просто участвовать в них – неблагодарное дело. Столько сейчас ограничений для выдвижения, так много надо тратить сил и средств – и так мало гарантий, что все будет честно.

Рубрику ведет Ольга Черненькая
Обсудить "Выдвижение Шендеровича – очень интересный факт" на форуме
Версия для печати