НОВОСТИ

Не уволили, но не оставили

17 МАРТА 2011 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Наталья Васильева, давшая сенсационное интервью о том, что председатель Хамовнического суда Виктор Данилкин не сам писал приговор по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, больше не будет исполнять обязанности пресс-секретаря суда. Об этом заявила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. Она уточнила, что Васильева исполняла эти обязанности временно, пока проходил процесс над Ходорковским и Лебедевым, а некая Милентина Капусткина, которая во время процесса являлась секретарем судебного заседания, теперь возвращается на должность пресс-секретаря. А Васильева вернется из отпуска на должность помощника одного из судей.

Ранее в Мосгорсуде заявляли, что не собираются увольнять Васильеву из-за ее заявлений о том, что приговор за Данилкина писали в Мосгорсуде. Уволить, как видим, не увольняют, но незаметной сделать пытаются. Кроме того, известно, что ее фамилия же Васильевой исчезла с сайта суда.

Что же касается Капусткиной, то, как отмечают, ее фамилия стала появляться в СМИ только после интервью Васильевой, когда та ушла в отпуск. Информацию о ее прежней деятельности в Хамовническом суде найти пока не удалось.

Версия для печати