НОВОСТИ

Поговорим...

В Московском государственном университете, Российском государственном социальном университете, Московском физико-техническом институте и ряде других столичных вузов в ближайшее время появятся православные дискуссионные клубы для молодежи.

"Площадки были созданы по инициативе самих юношей и девушек из православных молодежных движений", — сообщили в среду корреспонденту "Интерфакс-Религия" в пресс-службе синодального Отдела по делам молодежи, который и организует встречи.

По их словам, молодых православных активистов привлекает именно возможность открытой дискуссии с теми молодыми людьми, которые находится на пути своего религиозного поиска, что дает наибольший миссионерский потенциал.

В рамках таких дискуссионных площадок планируется не просто обсуждать Священное писание и вопросы веры, но и попытаться взглянуть с духовно-нравственной стороны на вопросы, близкие современной молодежи.

Такие встречи предоставляют невоцерковленной молодежи возможность найти ответы на свои вопросы о духовности и религии, порой не связанные с верой напрямую, убедиться в том, что православные не являются некой закрытой субкультурой.

В настоящее время в Отделе по делам молодежи проводится ряд мастер-классов для подготовки православного актива к организации и проведению таких дискуссионных семинаров.

Версия для печати