НОВОСТИ

Не партией единой

17 мая в Москве на Пушкинской площади пройдет митинг-концерт «За Россию без ЕдРа!». С 17.00 будет проходить ярмарка гражданских инициатив, в 19.00 начнется митинг-концерт с участием писателя Виктора Шендеровича, барда Вероники Долиной, поэта Арс-Пегаса, групп «ШТАБЕЛЯ», «Бостонское чаепитие», «ФИЛЬМ», «Татлем», В.И.А. «Революция», В.И.А. «Особенность», «СПАМ-оркестр», «РАБФАК».

Акция станет первой в кампании «За Россию без ЕдРа!», в инициативную группу кампании вошли руководитель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, глава Общественной наблюдательной комиссии Валерий Борщев, лидер Федерации автовладельцев России Сергей Канаев, глава движения «За права человека» Лев Пономарев, координатор Левого фронта Сергей Удальцов, лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова, член политсовета «Солидарности» Михаил Шнейдер. Организаторы призывают все российские регионы поддержать эту инициативу.

Цель кампании — лишить «Единую Россию» монополии на власть и добиться проведения честных выборов. Основными лозунгами кампании станут «Нет монополии «Единой России», «За честные выборы!», «Регистрация оппозиционных партий немедленно!», «ЦИК — Министерство Лжи!», «Прекратить цензуру в федеральных СМИ».

По мнению организаторов кампании, засилье «Единой России» установило в нашей стране всевластие бюрократии, партия ответственна за нынешнее состояние экономики и все дорожающей жизни, плачевное положение медицины, образования, науки, жилищно-коммунального хозяйства, она превратила выборы в фикцию, чтобы оставаться у власти, несмотря на то, что в народе прочно укрепилось мнение, что это партия жуликов и воров.

Организаторы приглашают инициативные группы граждан Москвы и Подмосковья, которые не находят решения своих конкретных проблем со стороны власти, а также политические партии и движения, поддерживающие лозунг «Россия без ЕдРа», присоединиться к кампании и стать ее соорганизаторами. Они также надеются, что такая же кампания будет развернута в других российских городах.

Версия для печати