НОВОСТИ

Против фронта

В ответ на создаваемый властью Всероссийский народный фронт представители внесистемной оппозиции образуют Комитет Национального Спасения. Об этом, в частности, сообщает в блоге лидер «Другой России» Эдуард Лимонов. На данный момент в комитет входят «Другая Россия», «РОТ-Фронт» и «Родина: здравый смысл». Соглашение о создании комитета было достигнуто 2- мая. Лимонов подчеркивает, что комитет открыт для участия всех политических и общественных организаций: «Комитет открыт для всех организаций оппозиции что левых,что правых, как политических, так и общественных. Мы подняли общее знамя сопротивления. Отбросьте в сторону свои пристрастия и неприязни, личные капризы и идеологическую рознь».

Среди намерений комитета — призвать граждан России выйти на площади городов в день парламентских выборов в декабре 2011 года.

Лимонов пишет, что при принятии соглашения присутствовал представитель «Солидарности» Илья Яшин, который сообщил, что 19 мая лидеры движения обсуждали возможность вступления в комитет, но «было решено пока со вступлением повременить».

Напомним, еще осенью прошлого года те же объединения встречались для создания межпартийной коалиции «Российская оппозиция» как некоей единой площадки для диалога, взаимодействия, обмена опытом по вопросу отказа в регистрации, координации совместных протестных действий.

Версия для печати