НОВОСТИ

Громову нет

Митинги с требованием отставки губернатора Московской области Громова пройдут 26 и 27 мая, во время сбора подмосковной элиты по случаю пятилетия Совета муниципальных образований Подмосковья.

Специально к протестным акциям создается общественное движение «Громову.нет» (gromovu.net), межпартийное объединение жителей Московскогой области за отставку действующего губернатора и наведение порядка в регионе.

Организаторы напоминают, что такие мероприятия у подмосковных чиновников проходят только раз в 4—5 лет, и «губернатор и его чиновники впервые не только увидят протестующих, но и вынуждены будут пройти через их строй».

26 мая с 8 до 11 утра пройдет пикет у Московской областной думы (проспект Мира 72, станция метро «Рижская»). В тот же день с 12 до 14 часов состоится пикет у здания прокуратуры Московской области (Малый Кисельный пер. 5, станции метро «Лубянка», «Чистые пруды», «Трубная») под лозунгом «Подмосковью — антикоррупционную зачистку!». В 16.00 на Волгоградском проспекте возле дома 121, где находится Московский областной Дом искусств «Кузьминки» (станция метро «Кузьминки») (там будет проходить конференция подмосковного отделения «Единой России»), будет проведен митинг с требованием отставки Громова. 27 мая аналогичный митинг пройдет там же в 13.00, уже по случаю пресловутого пятилетия Совета муниципальных образований.

Версия для печати