НОВОСТИ

А мы думали, все только рады будут

«Общероссийский народный фронт» настолько рьяно стал включать в свой состав различные организации и союзы, что даже его основатель и лидер, премьер-министр Владимир Путин, заявил, что так все-таки делать не стоит. «Мы против, чтобы во «Фронт» вступали по разнарядке. Здесь должна быть воля самих людей», — заявил самый демократичный из всех национальных лидеров.

Ну раз против, значит против. И руководитель штаба ОНФ, вице-премьер и глава аппарата правительства Вячеслав Володин заявил, что теперь организации будут принимать во «Фронт» только после одобрения трудового коллектива и коллегиального органа. 1 июля «было решено, что все заявления о присоединении к «Народному фронту», которые поступают от предприятий, должны быть обязательно рассмотрены на собрании трудовых коллективов. А в случае обращения общественных организаций — на заседании коллегиального органа, который имеет право принимать такие решения», — приводит ИТАР-ТАСС слова Володина.

По-видимому, во «Фронте» полагали, что все будут настолько рады оказаться в его рядах, что их и спрашивать не надо. Понадобились скандалы, связанные с огульным зачислением во «Фронт» всех членов Союза архитекторов и Союза композиторов, сотрудников «Российских железных дорог» и «Почты России», чтобы наверху задумались. Надо же, оказывается, кто-то кое-где у нас порой с «Фронтом» быть не хочет.

Версия для печати