НОВОСТИ

По судам затаскаю

12 АВГУСТА 2011 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Очень-очень сильно обиделся на арт-критика Артемия Троицкого бывший майор ГИБДД Николай Хованский, поспешно объявивший о том, кто виновен в пресловутой аварии на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа. Так сильно, что помимо уже поданного гражданского иска о возбужденного по его заявлению уголовного дела подал еще один иск. Причем поводом к новому иску послужило все то же оскорбительное, по мнению истца, заявление Троицкого во время вручения антипремии в номинации «Дорогу колеснице», но если в первый раз Хованский оскорбился в связи с собственно вручением и тем, что его назвали худшим ментом, то теперь он обвиняет Троицкого в том, что тот перепутал дату аварии и тем самым задел честь и достоинство бывшего сотрудника дорожной инспекции.

Помимо двух исков от Хованского и одного уголовного дела, возбужденного по его заявлению, Троицкий является ответчиком в рамках дел по искам бывшего солиста группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова и главы печально известного благотворительного фонда «Федерация» Владимира Киселева, а также обвиняемым в рамках уголовного дела по заявлению того же Самойлова.

По первому иску Хованского Гагаринский суд постановил взыскать с Троицкого 130 тысяч рублей. Позднее Мосгорсуд признал слова Троицкого о Хованском порочащими честь майора, но отменил решение о взыскании денежных средств, направив данный вопрос на новое рассмотрение в Гагаринский суд.

Версия для печати