НОВОСТИ

И посидеть не дали

1 СЕНТЯБРЯ 2011 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Участники «Стратегии-31» вновь попробовали провести на Триумфальной площади акцию в виде сидячей забастовки. Несколько участников уселось прямо на «зебру» около станции метро «Маяковская». Полицейские вытеснили их на тротуар. Задержания начались с появлением первых участников акции. Всего было задержано 35 человек, среди них активист Левого фронта Константин Косякин, активистка «Солидарности» Анастасия Рыбаченко, координатор «Обороны» Олег Козловский, композитор Александр Маноцков. Лидера «Другой России» Эдуарда Лимонова, как и 31 июля, не задержали. Как сообщает «Каспаров.Ru», по пути в Пресненский ОВД полицейские жестоко избили задержанного активиста «Другой России» Симона Вердияна.

Позднее стало известно, что Константина Косякина оставили на ночь в ОВД «Тверской» до суда, несмотря на то, что он инвалид.

В Санкт-Петербурге в ходе акций у Гостиного двора и на Дворцовой площади задержаны около 50 человек, здесь задержания также начались сразу, как только собрались активисты.

Акции прошли также в Красноярске (здесь акция имела вид митинга, выступал активист «Солидарности» Илья Яшин, полиция проведению митинга не препятствовала), Челябинске, Екатеринбурге.

Версия для печати