НОВОСТИ

Поменять и расширить

16 ОКТЯБРЯ 2011 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Пока еще президент Дмитрий Медведев объявил, что в случае, если он, как задумано, возглавит правительство (после победы пока еще премьера Владимира Путина на выборах), кабинет министров будет обновлен, а кроме того, должно быть создано так называемое «расширенное правительство», которое работало бы наряду с партией власти, гражданским обществом и экспертами. Правительство «будет действовать совместно с партией, которая может его сформировать, — ЕР, с гражданским обществом, экспертами, региональной и муниципальной властью», сказал Медведев.

Это заявление Медведев сделал в московском центре Digital October. Мероприятие подавалось как встреча пока еще президента со своими сторонниками. Медведев, видите ли, решил объяснить людям, которые его поддерживали, почему в президенты идет не он, а Путин. А то эти люди сейчас небось чувствуют разочарование, и Медведев, который ощущает свою за них ответственность, должен им сообщить, что он остается в политике и будет поддерживать курс на модернизацию.

Что касается состава нового кабинета, который, по словам пока еще президента, будет состоять из абсолютно новых людей, то, по мнению Медведева, его надо начинать обсуждать уже сейчас. Для пока еще президента, например, важно, чтобы, если (или когда) он станет премьером, все его подчиненные умели пользоваться интернетом и были знакомы с социальными сетями.

Версия для печати